Долгожданный Xiaomi Mi Band 3 - умный браслет с NFC

Мы все ждали этого события и оно, наконец, свершилось! Официально представлен фитнес-браслет нового поколения Xiaomi Mi Band 3. Внешне он стал намного привлекательнее и еще функциональнее. Как и ожидалось, браслет имеет поддержку функции NFC, что порадовало большинство фанатов продукции Xiaomi.


Возможности

  • отображение на дисплее текущего времени
  • секундомер
  • встроенный шагомер 
  • отображение пройденного за день расстояния (расстояние измеряется благодаря GPS смартфона, с которым синхронизируется браслет)
  • пульсометр
  • расчет потраченных калорий
  • визуализация текущей погоды и прогноз на 2 последующих дня
  • более удобное чтение сообщений/уведомдений и информации о звонке
  • отслеживание фаз сна



Экран

Дисплей браслета изготовлен по технологии OLED и имеет сенсорное управление, он составляет 0,78", т.е. в 2 раза больше, чем у модели Xiaomi Mi Band 2, а разрешение - 128×80 px. Экран Xiaomi Mi Band 3 изготовлен по технологии OLED и имеет сенсорное управление.



На дисплее можно увидеть всю основную информацию: входящие звонки и сообщения, фитнес-информацию, уведомления приложений, погоду и прочее. Теперь в корпус встроена сенсорная кнопка, с помощью которой можно управлять браслетом, а также свайпы по экрану.


Особенности

Ключевые фишки Xiaomi Mi Band 3: влагозащита (можно погрузиться с браслетом на глубину до 50 метров), отличная автономность (до 20 дней без подзарядки), NFC модуль (+ возможность бесконтактной оплаты), а также возможность самостоятельного управления вызовами. Благодаря встроенному пульсометру фитнес-трекер может отслеживать сердечный ритм (сразу отображается на дисплее) и качество сна. В новой модели "капсула" надежно фиксируется ремешке благодаря специальным выступам на корпусе. Фитнес-трекер можно не снимать, находясь в душе, в бассейне и мелководье (пресной воде), но его нельзя использовать в сауне и во время дайвинга.

Что касается цветовой гаммы ремешков, то на этот раз они представлены в черном, синем и красном цветах. Цвет основной капсулы остался черным, как и был ранее.



NFC

Фитнес-браслет Mi Band 3 с NFC поддерживает бесконтактные платежи. Как заявил представитель Xiaomi: глобальная версия браслета будет поддерживать работу NFC со сторонними приложениями, в том числе и Google Pay. 


Технические характеристики браслета

ДисплейOLED, 0,78″, 128×80 px
Беспроводной протоколBluetooth 4.2 LE
Датчик сердечного ритмада
Батарея110 mAh (до 20 дней)
NFCесть у глобальной версии (у базовой модели нет)
УведомленияВремя, погода, звонки, сообщения, уведомления приложений