Пирог Зебра в мультиварке Redmond RMC-M90

Домашние десерты и выпечка к чаю всегда радуют глаз и создают особенную атмосферу - это как выходной среди серых будней. На этот раз хотим предложить вам рецепт красивого узорного пирога Зебра в мультиварке Redmond RMC-M90. 


Основные ингредиенты для теста:

Яйца 5 штук
Сметана 250 грамм
Разрыхлитель 15 грамм
Ванилин 5 грамм
Мука 350 грамм
Сахар 225 грамм
Сливочное масло100 грамм
Какао 20 грамм

1. Начнем с приготовления теста. Способов несколько, но мы хотим остановится на лучшем: для начала отделяем белки от желтков, взбиваем их до белой пены, постепенно в конце взбивания добавляя стакан сахара и ванилин.

2. Растапливаем сливочное масло, после чего остужаем его до комнатной температуры. Смешиваем сметану, желтки и масло. Муку просеиваем через сито и перемешиваем ее с разрыхлителем. 

3. Теперь соединяем все подготовленные компоненты. К взбитым с сахаром белкам добавляем смесь из сметаны и масла, всыпаем муку. Мешаем тесто до исчезновения комочков, после чего разделяем его на 2 равные части. Первую часть смешиваем со столовой ложкой какао с горкой, во вторую добавляем столько же муки. Перемешиваем каждую часть в отдельности.

4. Теперь самое время для мультиварки. Смазываем чашу сливочным маслом, после чего наступает самое интересное - процесс создания "зебры" в тесте. Сначала на дно чаши наливаем белое тесто (2 столовые ложки), потом 2 столовые ложки шоколадного теста, по завершению этого процесса закрываем крышку мультиварки, устанавливаем режим "Выпечка" и оставляем готовиться на 1 час. 

5. Когда пирог готов, оставляем его остыть в мультиварке. После чего выкладываем его на тарелку, по желанию украшаем его кремом или шоколадной глазурью, порционно разрезаем и подаем к чаю или кофе.

Приятного аппетита!