Рецепт армянской форели в лаваше

Рецепт приготовления армянской форели в лаваше

С этим рецептом, вы научитесь готовить изысканную армянскую форель в лаваше. Блюдо разнообразит и украсит ваш домашний стол, а легкий рецепт приготовления позволит вам наслаждаться этим блюдом каждый день.

Ингредиенты:

✓ Филе форели 250г............................2 шт.
✓Армянский тонкий лаваш.................2 листа
✓Лимон................................................1 шт.
✓Луковицы...........................................2 шт.
✓Пучок тархуна...................................1шт.
✓Растительное масло.........................2 ст.л.
✓Сливочное масло..............................100 г.
✓Острый красный перец.....................1 шт.
✓Соль...................................................На ваше усмотрение.
✓Чёрный перец....................................1шт.

Рецепт приготовления

1. Подготовьте вашу мультиварку и ингредиенты

    2. Филе форели нарезать на куски размером со спичечный коробок, посолить и поперчить

    3. Измельчить очищенные лук и зелень. С лимона снять цедру с помощью мелкой тёрки. Сам лимон нарезать тонкими дольками и отставить для подачи.

    4. Смешать растительное масло, цедру лимона, лук, зелень, выложить на рыбу, сложить все в миску, затянуть плёнкой и поставить в холодильник мариноваться на 30 мин.

    5. У лаваша срезать толстые края, нарезать на кусочки такого размера, чтобы в них можно было завернуть кусочки филе рыбы. Выкладывать кусочки маринованного филе на куски лаваша, смазывать растопленным сливочным маслом, сворачивать в трубочки, сверху также смазывать растопленным сливочным маслом.

    6. Готовые рулетики уложить в смазанную сливочным маслом чашу мультиварки и обжарить с двух сторон в режиме «Мультиповар» при температуре 160°С, 10 мин, по 5 мин. с каждой стороны. Подавать рыбу горячей, с лимоном.

    Итог

    Блюдо получится очень вкусным, определённо стоит того времени которое вы потратите на его готовку. Готовка же займёт всего лишь 1 час, за готовку вы получите 4 наивкуснейшей армянской форели в лаваше, которая является отличным вариантом для готовки его на различные праздники и мероприятия, ведь оно способно украсить ваш стол своим изысканным видом, а лимон, с которым блюдо подают, создаст максимально аппетитный и приятный аромат

    Приятного аппетита!