24.03.24

Рецепт клубничного шербета

Клубничный щербет

Клубничный щербет многие из нас помнят с детства. Мы предлагаем научиться готовить его дома, тем более что делать это невероятно просто и очень приятно. Особенно летом, особенно в сезон дачных ягод! Сделайте клубничный шербет непременно: он дарит незабываемые вкусовые ощущения и отлично удаляет жажду.

Для этого рецепта нам понадобится: клубника – 500 г, лимон – 1 шт, мед – 80 г, ликер – 1 ст. л.


Пошаговый рецепт приготовления

Шаг 1

Подготовьте клубнику. Вымойте ягоды и хорошо обсушите, разложив на бумажном полотенце. Почистите клубнику, удаляя плодоножки и веточки. Переложите в чашу блендера.

Шаг 2

Из клубники сделайте пюре, затем протрите его через частое металлическое сито, чтобы удалить все косточки. Масса должна приобрести однородную консистенцию.

Шаг 3

Лимон разрежьте пополам и выжмите сок в мисочку. Добавьте мед, водку или ликер. Перемешайте ложкой, затем соедините с приготовленным ранее клубничным пюре.

Шаг 4

Получившуюся клубничную массу переложите в невысокий пластиковый контейнер. Уберите в морозильную камеру на 5–6 часов. Каждый час щербет необходимо доставать и перемешивать.

Техника придет на помощь!

Морозильники и лари не занимают особо много места, по сравнению с холодильниками. Они отличается от обычных холодильников без морозильного отделения тем, что продукты питания не охлаждаются, а замораживаются. Установка имеет несколько режимов заморозки – всегда можно подобрать тот, что позволит сохранить витамины и вкусовые качества продукта. На нашем сайте Вы сможете найти морозильники и лари на любой вкус и размер, которые помогут вам делать заморозки на зиму, приготовить хранить большое количество мясо и других продуктов.


Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей