15.11.22

Как выбрать фотоэпилятор?

    Фотоэпилятор — это прибор, который воздействует на корни волос (фолликулы) вспышкой света. Мощный импульс прижигает волосы и разрушает их луковицы, которые ослабевают и выпадают. На обработанном месте растительность не появится, пока не восстановится сама луковица. В зависимости от площади насадки, фотоэпилятор выжигает от трех до пяти волосяных корней за один раз.

    Чтобы не прогадать с покупкой, мы приведем несколько важных характеристик.

    Безопасность

    У хороших фотоэпиляторов несколько ступеней защиты. В том числе от случайного нажатия при направлении луча в глаза. Защита действует по принципу: нет контакта лампы с кожей — нет вспышки. Также в фотоэпиляторах есть настройка под ваш тип кожи. Обычно фотоэпиляторы позволяют настроить мощность вспышек от 1 до 5.

    Насадки

    Фотоэпиляторы чаще всего оснащены различными насадками, которые с комфортом позволяют удалять волоски на разных участках тела. Например, насадка для лица не такая громоздкая, как для ног. Плюс, на насадках для зон бикини или лица стоит дополнительная защита, которая не позволяет травмировать вспышками нежную кожу на этих участках.

    Тип питания

    Аккумуляторные приборы мобильнее, но с большим интервалом между вспышками. Заряда хватает, в среднем, на один час. Придется чаще прерываться на подзарядку. А вот от сети прибор работает «бодрее» и без перерывов. Но пользоваться им не всегда удобно.

    Оптимальным решением будет выбор устройства 2-в-1: бикини и подмышки проще обрабатывать в беспроводном режиме, а ноги и руки — не торопясь, подключив эпилятор к розетке.

    Рабочая площадь лампы

    Чем она больше, тем быстрее вы справитесь с процедурой. С компактной насадкой придется «проходить» одно и то же место по несколько раз, бездарно расходуя вспышки. Рекомендуется останавливать выбор на фотоэпиляторах с площадью от 4 см².

    Ресурс картриджа

    Лампа эпилятора не вечна: ее «жизнь» ограничена определенным количеством вспышек. Выгоднее купить прибор с самым высоким показателем.

    250 тыс. вспышек

    400 тыс. вспышек

    Сила вспышки

    Мощная вспышка увеличивает производительность эпилятора. У моделей для дома она варьируется от 5 до 12,5 Дж/см².

    Интервал между вспышками

    В идеале — до трех секунд. Хорошо, у фотоэпилятора предусмотрена специальная функция, ускоряющая процесс: зажали кнопку и перемещаете эпилятор по телу. Вспышки щелкают автоматически.

    Приложение для смартфона

    При покупке вы можете обратить внимание на возможность использовать мобильное приложение для фотоэпилятора. Приложение напомнит вам о необходимости повторить процедуру, даст ответы на дополнительные вопросы. Сегодня оно доступно у моделей многих брендов.

    Приобретая фотоэпилятор вам необходимо помнить, что залогом его эффективности станет использование прибора согласно инструкции, а, главное, – соблюдение регулярности проведения первых процедур.

    Фотоэпилятор — отличное приобретение, которое позволит вам сэкономить время, а также средства на дорогостоящих процедурах.

    Выбрать фотоэпилятор вы сможете здесь

    Оцените статью 0
    0.0
    Вы оценили статью, Ваша оценка:
    К списку статей