15.11.22

Как выбрать фен-щетку?

Для укладки волос существует множество устройств — фены, утюжки, плойки и стайлеры, однако не менее полезным приспособлением является фен-щетка.
Уникальная укладка с уникальным феном
Чтобы сделать идеальную укладку не обязательно посещать салон красоты — волосы можно уложить, не выходя из дома. Достаточно приобрести многофункциональную фен-щетку и посмотреть несколько видео-уроков. А вот как выбрать фен-щетку, которая подойдет именно вашим волосам и поможет создать красивые локоны или сногсшибательный объем, рассказываем в этом материале.
Фен-щетка состоит из двух частей — ручки со встроенными нагревателем и вентилятором, и насадок различных форм и диаметров. Горячий воздух подается в отверстия насадки, придавая волосам нужную форму и объем.

Итак, пройдемся по основным характеристикам, которые помогут вам определиться с выбором.
Вес и удобство
Важно обратить внимание на качество пластика, из которого сделан корпус, а также на длину провода.
Мощность
Начинается мощность фен-щеток от 400 Вт. Фен щетки с меньшей мощностью до 800Вт подойдут для коротких, а также тонких и ослабленных волос. Средняя мощность от 800Вт до 1100Вт подойдет для причесок средней длины, а мощные модели от 1100Вт станут хорошим выбором для густых и сильных волос длиной от лопаток и более.
Мощность
В большинстве моделей можно регулировать как скорость, так и температуру воздуха. Чем больше положений предусмотрено для каждого параметра, тем проще и удобнее выполнять различные манипуляции
Защита от перегрева
Очень важно обратить внимание на этот параметр, так как при активном использовании фен-щетки, она может перегреться. А чтобы прибор не вышел из строя, обычно, в нем предусмотрено автоматическое отключение при перегреве. Что очень полезная характеристика, которая позволит вашей фен-щетке прослужить вам долгий срок.
Покрытие насадок и материал щетинок
Покрытие насадки может быть выполнено из турмалина, керамики, или без покрытия. Щетинки обычно производятся из пластика, искусственной или натуральной щетины. Наиболее щадящими для волос и долговечными считаются керамическое и турмалиновое покрытия с натуральными или смешанными щетинками.
Насадки фен-щетки
Чтобы понять, какая фен-щетка лучше справится с вашими повседневными задачами, следует обратить внимание на количество функций и насадок в стандартном комплекте. Вот, некоторые из них:
  1. Круглая вращающаяся щетка,
  2. расческа и плоская щетка,
  3. концентратор,
  4. щипцы
.
Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей