03.02.20

Как выбрать портативную колонку?

Каждый из нас любит отдых, пикник, пляж. И естественно любой отдых не обойдется без музыки, и в этом случае портативная колонка будет идеальным решением.

Портативные колонки представляют из себя маленькие и легкие динамики, с помощью которого можно слушать музыку в любое время и в любом месте.

Современные портативные колонки можно заряжать через USB, с помощью блока питания с батареек, к тому же они компактные.

Основные характеристики

Первое, на что необходимо обращать внимание при выборе устройства – это ее мощность. От мощности зависит громкость звука, а также, если имеются басовые или высокочастотные головки, то акустика будет лучше. Портативные колонки со средней громкостью имеют мощность от 20 до 50 Вт. А вот громкие динамики имеют мощность от 50 до 100 Вт и более.

Практически все современные портативные колонки имеют два акустических канала для стереозвучания.

Если вы собираетесь на море, то обратите внимание на портативные колонки с влагозащитой. Такие устройства устойчивы к влаге, т.е. даже если вы случайно уронили колонку в воду, он не намокнет и продолжит работать.

Интерфейсы являются неотъемлемой частью всех портативных устройств. Интерфейсы могут быть разными: Bluetooth, USB. Если используется Bluetooth – то можно подключить к колонке смартфон. USB потребуется для подключения ноутбука, или плеера.

При выборе устройства с аккумулятором обратите внимание на продолжительность работы. Продолжительность работы зависит от мощности аккумулятора. Средняя продолжительность работы устройства варьируется от 5 до 20 часов. Тут все зависит от ваших предпочтений.

Выбрать портативные колонки вы можете в нашем интернет-магазине здесь

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей