29.01.20

Как выбрать телефон для офиса?

Любой офис организации невозможно представить без телефона, так как корпоративная коммуникация является важной частью ее функционирования. Телефон в офисе необходим для звонков и общения как между сотрудниками, так и с клиентами компании. Поэтому каждый руководитель обеспокоен тем, как правильно подобрать подходящий телефон для организации бесперебойной внутренней связи.

Существует огромное количество моделей телефонов для офиса, отличающихся друг от друга габаритами, характеристиками и функционалом. От этого может показаться, что выбор устройства будет сложным процессом, однако, зная все нюансы устройства: его характеристики, возможности и функции, выбрать телефон станет гораздо проще.

В этой статье подробно рассмотрим все важные составляющие телефона.

Основные характеристики

Перед тем, как выбрать телефон для офиса, следует в первую очередь обратить внимание на характеристики устройства, ведь именно от них зависит эффективность устройства.

Итак, для начала следует определиться с типом телефона: должен ли он быть оснащен всеми дополнительными возможностями или, наоборот, вам будет достаточно обычной модели без «наворотов».

На рынке представлены следующие типы телефонов для офиса:

Проводные телефоны отличаются своей простотой.

Производители предлагают достаточно широкий ассортимент таких телефонов, которые могут оснащаться как монохромным, так и цветным графическим дисплеем.

Практически у всех моделей есть возможность разговора по громкой связи. Эта функция используется в тех случаях, когда заняты руки или необходимо, чтобы в разговоре слушали и участвовали окружающие.

Беспроводной телефон отличается тем, что связь между трубкой и аппаратом происходит по радиоканалу, однако, как и проводной телефон, он требует наличия кабеля для подключения к аппарату.

Выбирая беспроводной телефон, обратите внимание на дисплей, на котором будет выводиться вся необходимая информация, вплоть до номера входящего звонка (определитель номера). Дисплеи могут быть как цветными, так и черно-белыми или монохромными (оранжевый, бледно-голубой, зелёный).

Стационарный

Беспроводной

Беспроводные телефоны также имеют дополнительные возможности, которые значительно упростят жизнь как работнику, так и руководителю компании.

Определитель номера – устройство в составе телефонного аппарата, отправляющее запрос на телефонную станцию и извлекающее номер звонящего из полученного ответа. Однако, следует понимать, что современным стандартом определения номера, является так называемый CallerID, который в свою очередь является платной услугой. Качество определения очень высокое и точное.

Автоответчик полезен тем, что при ситуациях, когда вы недоступны или находитесь на выезде, звонящий вам человек получит необходимую информацию, например, о том, когда вы сможете перезвонить. Кроме того, вы можете записать свой номер сотового телефона на автоответчик, чтобы не потерять связь со звонящим.

Следуя этим рекомендациям, вы подберете подходящий телефон для вашей компании.

Выбрать телефон вы можете в нашем интернет-магазине здесь.

link=document.createElement('link'); link.href='https://maxcdn.bootstrapcdn.com/bootstrap/3.3.7/css/bootstrap.min.css'; link.rel='stylesheet'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(link); <
Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей