19.05.23

Как выбрать мобильный телефон?

Мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь. Раньше производителей мобильных телефонов можно было пересчитать на пальцах, но в наше время рынок мобильных телефонов увеличился в 10 раз. В магазине можно увидеть мобильные телефоны самых разных форм, цветов, размеров, отличающиеся различными техническими спецификациями.

Но, несмотря на то, что на замену кнопочным телефонам пришли современные смартфоны, так называемые «простушки» все еще пользуется большим спросом.

Мобильные телефоны внешне отличаются от смартфонов наличием кнопок, небольшим цветным или черно-белым экраном, при наличии камерами, а также габаритами и, соответственно, доступной ценой.

В данной статье мы рассмотрим важные характеристики, на которые следует обращать внимание при выборе мобильного телефона.

Основные характеристики

Так как мобильные телефоны предназначены в основном для звонков, первым делом необходимо обратить внимание на тип сим-карты и количество слотов.

Тип сим-карты для мобильных телефонов один – 25х15 мм. Это стандартный размер сим-карт, используемый в большинстве телефонов. Слотов для сим-карт в мобильниках может быть 1, 2, 3 и даже 4. Такие мобильники подойдут для тех, кто хочет разделить работу и семью – приобретая мобильник с двумя слотами для сим-карт, вы можете установить два номера: рабочий и личный.

Тип дисплея

В мобильниках используется отдельная клавиатура, тогда как экран служит исключительно для просмотра информации.

Дополнительные возможности

Практически во всех «современных мобильниках» используется TFT дисплей.

Что касается камеры, во многих мобильных телефонах камеры оснащаются от 0,3 Mpx до 2 Mpx.

Мобильные телефоны обычно приобретаются для разговоров, и поэтому время работы в режиме разговора должна быть выше, например от 15 и более часов.

Это были самые важные критерии при выборе мобильного телефона, на которые следует обращать внимание.

Выбрать мобильник вы можете в нашем интернет-магазине здесь.

Оцените статью 1
3.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей