18.01.23

Как выбрать фитнес-браслет?

Введение
Здоровье - это главное богатство человека во все времена. Быть здоровым - значит быть успешным. Современный мир не стоит на месте, и для того, чтобы поддерживать здоровье и быть в курсе состояния вашего организма, существуют гаджеты, предназначенные для точного контроля физической активности - фитнес-браслеты (фитнес-трекеры). Именно о них и пойдет речь в этой статье. Обратим внимание на самые важные характеристики, критерии, которые помогут выбрать подходящий фитнес-браслет.

Любой гаджет предназначен для облегчения жизни людей. Современные гаджеты - это небольшие устройства, с помощью которых можно следить за здоровьем. Фитнес-браслет один из таких гаджетов. Выбирая это чудо-устройство, важно обратить внимание на его характеристики и критерии, функции и возможности, так как не каждый фитнес-браслет может оправдать ваши ожидания. Неправильно подобранный фитнес-браслет может попросту стать бесполезным и ненужным. Однако фитнес-браслеты придают мотивации к достижению результатов в спорте.
Фитнес-трекер - это устройство, способное показывать количество пройденных шагов, частоту сердечных сокращений, потраченных калорий, качество сна. Надевается на руку и за счет специального датчика отслеживает вашу активность в течение всего дня и даже во время сна.
Поддержка платформ (операционной системы)

Практически все фитнес-браслеты могут подключаться к смартфонам, и для того, чтобы фитнес-браслет работал без перебоев на операционной системе Android или IOS необходимо подобрать подходящий гаджет. После подключения браслета вы сможете управлять музыкой, отвечать на звонки и многое другое.

Поддержка платформы
Android

Поддержка платформы
IOS
Мониторинг

Фитнес-трекеры оснащены мониторингом сна, калорий, пульса, физической активности и состояния здоровья.
Функция мониторинга сна позволяет определять часы сна и количество рекомендуемого глубокого сна за ночь, а также получать рекомендации на основании динамики.

Мониторинг калорий - функция подсчета калорий, потраченных за день.
Мониторинг пульса - измеряет пульс человека, на основании чего дает информацию об изменении пульса выводом на экран браслета.
Мониторинг физической активности - показывает динамику физической активности (бег, ходьба, велопрогулка и т.д.), а также может точно определить, чем вы сейчас занимаетесь.
Датчики

Во многих фитнес-трекерах установлены специальные датчики, которые умеют считывать пройденное расстояние, распознавать положение в пространстве, реагировать на уровень освещения и звука. Самый популярный датчик, который встроен практически во всех смарт-браслетах - это акселерометр.
Акселерометр предназначен для таких целей как: бег, ходьба, езда на велосипеде, анализ сна.
GPS позволяет определить местонахождение объекта с высокой точностью, получая информацию со спутников.

Гироскоп определяет движение по неровной поверхности, например, лестнице или спуску горы, а также распознает прыжки.
Датчик освещенности способен понимать по уровню освещенности, какое сейчас время суток.
Датчик пульса производит контроль сердечного ритма во время физических упражнений и во время сна.
Защита от ударов и влагозащита

Название говорит само за себя — корпус во многих фитнес-трекерах делается из прочных материалов, способных выдерживать удары, а также не пропускать влагу внутрь устройства.

Защита от ударов

Влагозащита
Дисплей

Все современные фитнес-браслеты оснащаются дисплеем с диагональю до 1 дюйма, но бывают от 1 до 2 дюймов, хотя, некоторые производители могут увеличивать диагональ дисплея.

В этой статье мы рассказали о самых важных параметрах и характеристиках, на которые следует обращать внимание при покупке фитнес-браслета. Именно от этих критериев зависят возможности гаджета, подходящего под ваши предпочтения.
Приобрести фитнес-браслеты вы можете в нашем интернет-магазине здесь.
Оцените статью 1
2.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей