13.01.20

Как выбрать радар-детектор?

Радар-детектор представляет собой приемник сигнала пассивного действия, оповещающий об ограничениях и об установленных радарных комплексах и камерах.

Часто возникают случаи, когда водители заметив радар - резко нажимают на тормоз, что соответственно может привести к серьезному ДТП. Радар-детекторы обнаруживают радары, оповещая о них, тем самым водитель сможет заранее снизить скорость. 

Особенности радар-детекторов

Функция радар-детектора - обнаруживать полицейские радарные комплексы и заранее оповещать о них водителю. Но, радарные комплексы работают на разных частотных диапазонах.

Основные характеристики

Дальность обнаружения радаров

Одним из наиболее важных критерий при выборе радар-детектора - является его дальность обнаружения радаров. Дальность напрямую зависит от типа антенны, установленная в радар-детекторе. У разных производителей дальность обнаружения бывает разной, к примеру, в нашем интернет-магазине Вы можете приобрести радар-детекторы с дальностью обнаружения: до 1,5 км, до 2 км,  до 2,5 км

GPS

Наличие GPS на радар-детекторах будет несомненным плюсом, поскольку позволит пометить точки ложных срабатываний и предупреждать даже о недетектируемых фотосистемах. 

Защита от обнаружения

Эта опция пригодится в тех случаях где такие устройства запрещены, например в Европе. 

Голосовое оповещение

Эта опция удобна тем, что при обнаружении радара - устройство оповестит Вас об этом на русском, или другом выбранном языке. 

Диапазоны радаров

На данный момент современный радар-детектор для уверенного использования в Казахстане должен определять диапазона: K-диапазон и лазерный диапазон. Однако, практически все радар-детекторы работают во многих диапазонах: X,K,Ka,Laser, Наличие в списке диапазонов радар-детектора Ultra-K или POP говорит как раз о том, что устройство определяет импульсные радары («Стрелка» и большинство мобильных радаров).

Это главные характеристики при выборе радар-детектора. Выбрать радар-детектор Вы можете в нашем каталоге здесь.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей