26.03.19

Шины к зимнему сезону!

Пока незаметно подкрадываются холода, самое время задуматься о том, во что "переобуть" свой автомобиль. Ведь зимняя резина — это надежный способ обезопасить как себя, так и своих родных и близких.

В интернет-магазине Sulpak появился ассортимент зимних шин. Среди них можно найти представителей таких брендов, как Bridgestone, Continental, Matador и других.

Шины - это главная и постоянная статья расходов на обслуживание автомобиля, поэтому расскажем немного о зимней резине.

Зимние покрышки представляют собой автомобильные шины, специально разработанные для эксплуатации в холодное время года при температуре не выше +7°С. 



Считается, что главное отличие зимних покрышек от летних - это рисунок протектора, но это не так. Важным является состав резины, поскольку резина теряет свою эластичность при низких температурах. Важно помнить о том, что «переобувать» автомобиль лучше при температуре не ниже +5°С.



Шипованная зимняя резина

Шипованная резина хороша для езды по дороге с наледью. А вот на асфальтированном дорожном покрытии сцепление шипованных шин оставляет желать лучшего.


Приобретая шины, помните, что их желательно обкатать перед предстоящими серьезными нагрузками, чтобы немного притереть шипы и закрепить их в протекторе. Первые 500 или 1000 километров лучше не превышать скорость 80 км/ч и по возможности экстренно не тормозить.


А теперь можете посмотреть модели шин у нас на сайте.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей