27.06.19

Выбираем напольные весы

Современный мир пестрит различными гаджетами и техникой для здоровья, что позволяет упростить свою жизнь, и следить за своим здоровьем. Эта статья посвящена для того, чтобы следить за своим состоянием здоровья, а именно -
правильно указывать вес человека. Следить за весом тела в нашем мире - это неотъемлемая часть нашей жизни, для того, чтобы быть в форме, и следить, не набрали ли лишнего веса, или наоборот, следует набрать вес. При выборе напольных весов следует знать некоторые важные правила. В этой статье мы расскажем Dам о них.

Основное предназначение весов – это точно и правильно указывать вес человека. Платформа весов может быть сделана из дерева, прочного стекла, пластика. Цена может значительно отличатся от отделки. Весу будут стоить дороже если их отделка дубовая, или же материал корпуса закаленное стекло, ну или он могут отличатся оригинальной формой. Самые популярные весы с ластиковой платформой. У таких аппаратов доступная цена, широкий выбор ну и различная цветовая гамма. Максимальный придел взвешивания практически у всех одинаковый 150-160кг.

Казалось бы невозможно, но сейчас современные весы оснащены функцией измерения мышечной, жировой и костной массы! Такие весы называются умными. В их программу вносятся данные человека, его рост, возраст, вес, пол. Также формула оптимального веса человека заложена в соответствии со всемирными стандартами. Поэтому в дальнейшем будет указываться требуется ли вам похудеть либо набрать вес, или же вы находитесь в прекрасной форме. Кроме того большинство производителей встроили функцию измерения количества жидкости в организме в процентном соотношении. Управление весов чаще всего кнопочное или сенсорное, но пользователям наиболее удобны в управлении весы с кнопочным управлением.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

При выборе любой электронной техники важно обращать внимание на его основные характеристики и параметры, сюда входит и весы, важно понимать и различать тип весов, чтобы не ошибиться с выбором, и подобрать то, что Вам нужно. Первым делом при выборе весов следует определиться с типом весов, так как весы бывают нескольких типов:

Диагностические весы. Такой тип весов необходим для тех людей, которые хотят похудеть. С такими весами Вы сможете контролировать свой вес, получить информацию о том, сколько процентов жировой массы ушло за время соблюдения диеты. Такие весы можно назвать умными весами. 

Механические весы. Такие весы отличаются невероятной точностью. Они прочны, устойчивы, зарекомендовали себя еще со времен СССР. Такие весы в основном используют в больницах, чтобы следить за весом больных, так как они точны, и погрешность составляет всего 500 грамм, реже 1 кг.

Электронные весы. Эти весы отличаются своей компактностью, отличающиеся простотой в использовании. Электронные весы точно укажут Ваш вес.

Диагностические весы

Электронные весы

Механические весы

link=document.createElement('link'); link.href='https://maxcdn.bootstrapcdn.com/bootstrap/3.3.7/css/bootstrap.min.css'; link.rel='stylesheet'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(link); <

Далее, при выборе весов стоит учесть максимальный вес, который сможет взвесить весы. Ведь от этого зависит точность прибора, а также срок службы весов:

>

Как правильно взвешиваться?

  • взвешивайтесь в одно время, лучше утром;
  • на теле минимум одежды, достаточно белья;
  • босые ноги;
  • на ровной поверхности (ковер, ковролин подходят).

Как проверить точность весов?

  • вполне достаточно выбрать пару моделей, попросите продавца продемонстрировать и сравнить показания;
  • проверьте годность батареек;
  • погрешность весов допустима в пределах 100грамм.

Начать измерять вес своему ребенку рекомендуют, когда их вес уже достиг 15 кг, но у каждого производителя свои требования, поэтому всегда следует смотреть инструкцию. Беременных женщин не рекомендуется взвешивать при помощи электронных весов.

Гарантию предоставляет фирма-изготовитель чаще всего 12-24 месяца. Интересуйтесь сроком гарантии и условиями ремонта и замены. Не забудьте узнать о наличие сервисных центров в вашем городе.

В нашем каталоге представлены напольные весы в широком ассортименте. Каждый посетитель сможет найти доступное решение, которое подойдет именно для него! Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы пройти в каталог.


Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей