26.03.19

Как выбрать цифровую фоторамку?

Фоторамка – это устройство для отображения графической информации на экране, если сказать проще, это дисплей оформленный в виде обычной рамки для фотографий, с возможностью хранить файлы в собственной памяти. 
  


Дисплей фоторамки 
Самым главным в устройстве, которое показывает фотографии, естественно является экран. Отличаются экраны рамок разрешением, физическими размерами – диагональю и технологией изготовления. 
Технология изготовления: 

• TFT: самый распространенный на сегодняшний день тип дисплеев. Обладают неплохой цветопередачей, контрастностью и яркостью изображения, большими углами обзора. 
• OLED: отличные показатели яркости и контрастности, большие углы обзора, насыщенные цвета и низкое энергопотребление, технологически невозможно образование «битых» пикселей на данном типе дисплеев. 

Диагональ
Чем больше экран фоторамки, тем лучше видно изображение на ней, но и тем больше места она занимает. 
• Менее 2 дюймов. Это самые компактные устройства. Они изготавливаются в форме брелков, имеют более чем скромные габариты. Тем не менее, они выполняют свою основную функцию – показывают фотографии, при этом обладают хорошим встроенным аккумулятором и достаточно долго работают без подзарядки. 
• 5-10 дюймов. Самые распространенные рамки 7 и 8 дюймов. Они прекрасно подходят под любой интерьер, и дают достаточно крупную для комфортного просмотра картинку. 
• Более 10 дюймов. Рамки большого размера уже не очень удобны для домашнего использования, но прекрасно подойдут для установки, в офисе для презентаций или в рекламных целях. 

Разрешение
• Разрешение фоторамки – это размер картинки в пикселях. Чем их больше (800х600 или 800х480), тем более четкая будет фотография. Соответственно при невысоком разрешении (480х320 и меньше) на экране могут быть видны отдельные точки, из которых состоит изображение, при этом качество ощутимо хуже. Но и стоимость такого устройства гораздо ниже. 
Основное при выборе фоторамки это соотношение ее размеров и разрешения экрана. Например, небольшого разрешения будет более чем достаточно для маленькой фоторамки, что положительно скажется на стоимости устройства, в то же время, сэкономив на качестве экрана большой фоторамки, можно сильно пожалеть о покупке из-за невысокого качества картинки. 

Память
Встроенная память. Предназначена для хранения фотографий и других файлов. Она есть у всех современных фоторамок, и ее вполне достаточно для загрузки небольшого количества фотографий. Объем одной фотографии в среднем равен 3-5 Мб. У фоторамок продающихся в нашей сети объем встроенной памяти от 128мб до 2Гб. 

Возможность расширения памяти. Слот для чтения карт находится на задней стороне устройства, что делает его абсолютно незаметным с лицевой стороны. При этом фоторамки работают, как правило, с несколькими типами карт памяти одновременно. 
• SD – самые распространенные и недорогие карты памяти. Используются в большинстве фотоаппаратов. Имеют высокую скорость записи и чтения, при этом обладают небольшими габаритами. 
• CF (Compact Flash) – используются в основном в профессиональных фотокамерах. Но из за своих габаритов теряют популярность, уступая картам SD 
• xD – формат карт памяти, используемый компанией Olympus. 
• Memory Stick – формат карт памяти, используемый компанией Sony. 
• USB – стандартный USB, позволяющей работать с обычными флешками и внешними жесткими дисками. 
Фоторамки нормально работают с картами памяти объемом до 16Гб. Этого хватит чтобы создать огромную фото библиотеку. 

Другие возможности
Помимо уже рассмотренных характеристик фоторамки обладают еще рядом возможностей: 
• Воспроизведение звука и видео. У многих фоторамок есть встроенный динамик. Благодаря его наличию, устройство способно воспроизводить музыку в формате МР3. Теперь смотреть фотографии можно под любимые композиции, что прекрасно сочетается с режимом слайд шоу, в котором показ снимков происходит автоматически. Так же эта функция позволяет просматривать на экране фоторамки видео ролики со звуком, как снятые непосредственно на любимый цифровой фотоаппарат, так и созданные самостоятельно на компьютере. 
• Дистанционное управление. Почти все фоторамки имеют встроенную систему дистанционного управления. Ведь согласитесь, что гораздо удобнее листать фотоальбом сидя на диване, а не бегать по комнате для того чтобы пролистнуть очередную картинку. 
• Часы и календарь. Некоторые фоторамки имеют встроенный календарь и часы. Их можно показывать в одном окне с фотографиями, а можно запустить как отдельное приложение. 
В любом случае перед покупкой следует рассмотреть устройства поближе, покрутить его в руках, скопировать на него несколько фотографии и посмотреть, как они будут смотреться на экране. Все это легко осуществить в наших магазинах, где грамотные консультанты с удовольствием ответят на все возникающие вопросы, а так же дадут рекомендации по уходу за устройством. 

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей