28.06.19

Как выбрать электрическую бритву?

Акульи зубы и кремниевые ножи были одними из первых инструментов для бритья. Позже эту услугу стали оказывать брадобреи, которые одинаково виртуозно владели опасной бритвой и клещами для удаления зубов. К счастью, с тех пор дело значительно продвинулось. В начале 20-го века американец Джейкоб Шик в суровых условиях Аляски изобрел первую электробритву. Сегодня миллионы мужчин могут привести себя в порядок быстро и аккуратно без посторонней помощи. А миллионы женщин в преддверии очередного праздника хватаются за голову: как выбрать бритву электрическую для своего любимого, отца, сына, брата, друга, коллеги? Ведь так хочется, чтобы наши близкие остались довольны подарком на 100 %! Если Вам тоже интересна эта тема, читайте нашу статью, в которой мы подробно рассмотри вопрос, как выбрать среди электрических бритв для мужчины такую модель, которая соответствует всем ожиданиям.


ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Первым делом, при выборе электрической бритвы, следует обратить внимание на ее характеристики, так как бритвы отличаются по типам, и другим особенностям. 

Типы 

Бритва. Устройство для бритья состоящая из бреющего механизма, такие как: (ножевой блок) с дисковыми или сеточными ножами, электродвигателя с питанием от батарей или съемных батарей, и конечно же корпуса. 

Бритва/Триммер. Это устройство два в одном, в одном корпусе собраны бритва и триммер для бороды и усов. Бритва осуществляет гладкое бритье, когда как триммер создает эффект легкой небритости, модулируя четкие контуры. 

Триммер. Это устройство служит для подравнивания усов и бороды. С его помощью можно подровнять виски, выщипать волосы в носу, придать форму бровям, тщательно выбрить шею или ямочку на подбородке.

link=document.createElement('link'); link.href='https://maxcdn.bootstrapcdn.com/bootstrap/3.3.7/css/bootstrap.min.css'; link.rel='stylesheet'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(link); <

ДРУГИЕ ОСОБЕННОСТИ

Среди плюсов электрического бритья:

  • скорость (в среднем в 3–4 раза быстрее);
  • удобство (необязательно находиться в ванной комнате);
  • чистота вокруг (остается меньше грязи и выпавших волосков);
  • мобильность (бритва помещается в ручной клади и даже в кармане).

Из минусов пользователи называют только два: относительная дороговизна прибора и необходимость каждые два года менять головки. Однако, судя по откликам в Интернете, мало кто отказался бы от бритвы в качестве подарка. 

Система бритья 

Итак, мужская электрическая бритва. Как выбрать и с чего начать? Давайте первым делом поговорим о типах. Их два:

роторные (щетина приподнимается и срезается вращающимися головками);

сетчатые (стрижка происходит вибрирующими лезвиями, скрытыми под тонкой сеточкой).

link=document.createElement('link'); link.href='https://maxcdn.bootstrapcdn.com/bootstrap/3.3.7/css/bootstrap.min.css'; link.rel='stylesheet'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(link); <

Нет однозначного мнения о том, какой системе отдавать предпочтение. Некоторые считают, что роторная больше подходит для ежедневного бритья, плотных и жестких волос. Резцы проходят четко по контуру, полностью повторяя формы лица. В то же время сетчатые бритвы нравятся тем, кто бреется 2–3 раза в неделю. Длинные возвратно-поступательные движения ножей не травмируют эпидермис и хорошо справляются с запущенной щетиной. С их помощью можно гладко выбрить голову.

Бритвенные головки

Как правильно выбрать головки для электрической бритвы? Здесь все просто. От количества зависит чистота и скорость бритья: чем их больше, тем лучше. Впрочем, тем выше и цена устройства. У электробритв обычно 2 головки и 3 головки у роторных, у сеточных от 1 головки до 3 головок. Кстати, они могут быть съемными и моющимися, что является дополнительным плюсом. Только обязательно поинтересуйтесь, где можно купить запасные части.

Влажная или сухая

У сухой бритвы есть огромное преимущество: мужчина имеет возможность избавиться от щетины в любом месте всего за пару минут, например перед совещанием на работе или в аэропорту во время ожидания самолета. Однако для домашнего применения имеет смысл обдумать приобретение «влажной» бритвы, которая справится со своей задачей даже под струей горячего душа. Кроме того, вместе с ней можно использовать различные кремы для увлажнения кожи. Разумеется, такой прибор подойдет и для сухого бритья. В связи с этим его стоимость выше.

Источник питания

Одним из решающих факторов того, какую электрическую бритву выбрать, является источник питания: от сети, батареек, аккумулятора или «два в одном». Большинство моделей перезаряжаются, то есть прекрасно подходят как для дорожных, так и для бытовых условий. Варианты с прямым подключением к розетке обычно представлены в массивном «домашнем» формате. Компактные бритвы с аккумулятором более легкие. При их покупке нужно учесть емкость батареи и скорость ее зарядки.

Эргономика

Важно подобрать электробритву, которую мужчине будет удобно держать. Существуют различные дизайнерские решения и размеры. Изогнутая форма обеспечивает надежный захват, а специальные прорезиненные вставки на ручке помогут прибору не выскользнуть в самый ответственный момент.

Тип кожи

Сетчатая бритва считается оптимальной для нежной и чувствительной кожи. Лезвия не соприкасаются с лицом напрямую, что помогает избежать порезов и покраснений. У роторных систем нет особых противопоказаний, но они обычно воздействуют на кожу чуть сильнее. Тут стоит обратить внимание, что раздражение зависит от количества «поглаживаний» по одному и тому же месту. Мужчина, пытаясь добиться безукоризненного результата, может водить электробритвой туда-сюда, что часто вызывает жжение и появление пупырышков. Поэтому в современных моделях увеличена скорость и число оборотов ножей, благодаря чему бритва уничтожает большое количество щетинок за одно прикосновение. Напомним также, что бриться следует строго по направлению роста волос.

Бонусы

Кроме встроенного триммера, приятным дополнением к бритве станут такие особенности комплектации:

  • водонепроницаемый корпус,
  • самозатачивающиеся лезвия,
  • защитная крышка и чехол,
  • индикатор зарядки,
  • ЖК-дисплей,
  • функционал для чистки и многое другое.

Личные предпочтения

Многие мужчины – люди привычки. Как правило, если у них есть хороший опыт использования бритвы конкретной марки, они будут рады получить в подарок модель этого же бренда. Это не значит, что не нужно экспериментировать. С развитием технологий современные электроприборы открывают все новые и новые возможности − только успевай к ним приспосабливаться.

Бренды

Если Вас интересует вопрос о том, как правильно выбрать электрическую бритву, то, конечно же, стоит поговорить о производителях. Среди популярных брендов в сфере бритвенных принадлежностей можно выделить Braun, Philips, Panasonic, Remington и Rowenta, а также другие компании, продукция которых получает много положительных отзывов от покупателей во всем мире. Магазин Sulpak гордится тем, что представляет в Казахстане их товары, в том числе флагманские разработки, в широком диапазоне цен.

Предлагаем Вам выбрать в нашем магазине бритву с подходящими параметрами, а затем определиться с маркой в соответствии с Вашим бюджетом. Давайте вместе радовать наших мужчин! Приятных покупок!

Оцените статью 3
4.3
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей