16.07.21

Как выбрать синтезатор или цифровое пианино?

Для того чтобы играть хорошо на каком-нибудь музыкальном инструменте, одного таланта недостаточно. Одну из важных ролей здесь играет продукт, на котором вы собираетесь исполнять произведение. Чтобы выбрать хороший аппарат, необходимо определиться с целями, которых вы хотите достичь. Решить будете ли вы заниматься этим профессионально или просто хотите хорошо владеть звуком, важно и для кого вы приобретаете клавишный инструмент. Ответы на эти вопросы помогут вам выбрать подходящее электрическое фортепиано или синтезатор.

Синтезатор или цифровое пианино

Синтезаторы отличаются от цифрового пианино устройством клавиатуры и функциональностью. Синтезаторы создают звуки всевозможных музыкальных инструментов, за счет этого могут прийти на смену оркестрам. А пианино более профессиональный инструмент, который понравится классическим музыкантам. Их клавиши более тяжелые, за счет этого звучание становится глубоким и приближенным к акустическому инструменту.

Синтезаторы

Цифровые пианино

Клавиатура

Количество клавиатур играет большую роль при выборе инструмента. Ведь от них зависит возможности исполнения разных произведений и ваши ощущения от игры.

Для домашних посиделок с семьей, редкой игры можно приобрести 37 клавишные инструменты. Они помогут освоить ноты детям, которые только начали заниматься музыкой.

49 клавишные инструменты вполне подойдут любителям, которые хотят время от времени подыгрывать себе в пени. Такие синтезаторы не дорогие и сэкономят ваш бюджет.

Инструменты с 54 клавишами решают больше развлекательные, чем мастерские задачи.

Если вы планируете научиться играть на акустическом инструменте, развивать полученные навыки или хотите в дальнейшем выступать, вам подойдет аппарат с 88 полноразмерными клавишами, которые работают на основе молоточковой трёхсенсорной механики. Эта механика позволит вам исполнять все приемы, которые есть на акустическом инструменте.

Инструменты с 37 клавишами

Инструменты с 49 клавишами

Инструменты с 54 клавишами

Инструменты с 88 клавишами

Тембры

Тембры в инструментах отвечают за моделирование звуков музыкальных аппаратов. Чем больше тембров в инструменте, тем круче может запеть ваше устройство. Техника с высоким тембром способна пародировать даже голоса людей. За счет этого вы можете создать свои собственный хор, музыку и другое.

Автоаккомпанемент

Инструменты с автоаккомпанементом в народе называют "самоиграйка". Они имеют набор стилей, который позволяет играть как в сопровождении большого ансамбля. Чем больше автоаккомпанементов, тем больше шанс развеселить гостей на празднике. Ведь благодаря большому количеству стилей, можно одновременно играть, петь и включить фоновую песню.

Обучение

Каждый из нас хоть раз в жизни хотел сыграть на фортепиано музыкальное произведение, а с функцией обучение это стало доступно каждому. Благодаря ей даже маленькое чадо вашего дома исполнит интересное произведение для гостей. Если у вас нет возможности ходить на курсы, то приобретая аппарат с данной функцией, вы получите надежного помощника, который подскажет вам и научит играть на инструменте.

Инструменты с обучением

Педали

Кроме перечисленных функции в клавишных инструментах немаловажную роль играет и педали. Они бывают встроенные и подключаемые. За счет них можно раскрыть возможности звучания, и не устанавливать рамки в исполнении песни.

У многих инструментов есть правая, левая и средняя педаль. Левая делает звук мягче, правая удлиняет звук, а средняя продлевает звук одной клавиши.

С подключаемыми педалями

Без педалей

ИТОГ

При покупке клавишных инструментов, самое главное – это определиться для каких задач вам нужен аппарат. Как вы увлекаетесь игрой, хотите быть профессионалом или сделаете данное дело своим хобби? - Ответы на эти вопросы станут ключом к выбору лучшего варианта для вас. В любом случает превосходные инструменты станут развлечением для всей семьи или причиной знакомства вашего ребенка с музыкой.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей