26.03.19

DJI Googles - начните летать!

Состояние полета – это, наверно, одно из самых незабываемых ощущений, которые может чувствовать человек. Но поскольку человек лишен крыльев и самостоятельно летать не может, то в этом плане ему могут помочь очки DJI Goggles, воплотив эту мечту в реальность. 

Как такое возможно? Читайте об этом в нашей статье.

Дизайн

Конструкция очков комбинированная, имеет составные части: шлем-обод, который закрепляется на голове, и окуляр. Внутри этого бокса располагаются 2 экрана диагональю по 5 дюймов каждый с FullHD разрешением (1920х1080). Поскольку бокс просторный, то пользователям, страдающим от  близорукости, не нужно будет снимать очки. Чтобы очки удобно сидели на голове, на них предусмотрены мягкие подушечки.


Глаза в этих очках закрыты со всех сторон, также имеются эргономические подкладки, закрывающие возможные щели, поэтому от управления дроном вас ничто не отвлечет. Если вы снимаете шлем, то датчик, располагающийся над линзами очков, переведет ваше устройство в энергосберегающий режим. 

Управление DJI Goggles реализовано таким образом: есть сенсорная панель, с помощью которой происходит навигация по меню и изменение основных настроек. Здесь размещена кнопка питания и 4  LED-индикатора, которые в случае разряда батареи, подадут сигнал.

На верхней грани расположено многофункциональное колесико и кнопка доступа к различным опциям. Есть отверстие, предназначенное для подключения микрофона.

Корпус очков DJI Goggles оснащен microUSB разъемом, слотом для карт памяти формата microSD, HDMI выход и 3.5-миллиметровый разъем для наушников. В устройстве предусмотрена вентиляция, которая осуществляется благодаря перфорациям, расположенным на боковых гранях корпуса.

Можно отметить, что очки DJI Goggles имеют современный дизайн, но они достаточно габаритные, несмотря на малый вес. 

Совместимость и управление

DJI Goggles имеют совместимость с пятью моделями дронов: Mavic Pro, Phantom 4, Phantom 4 Pro, Phantom 4 Advanced и Inspire 2. Видео может транслироваться на девайс в двух режимах: HD Mode (1080p/30fps) или Smooth Mode (720p/60fps).

2 режима управления дроном:

  • Motion controlled flight – пользователь управляет рысканьем дрона, при этом поворачивает голову в разные стороны. Подвес камеры управляется посредством поднятием или опусканием головы;
  • Motion controlled gimbal – управление подвесом камеры происходит поворотами головы.

Чтобы пилотирование было более комфортным, можно пользоваться пультом ДУ от дрона, а угол наклона камеры менять, поворачивая голову в разные стороны.

Полет

Режимов полета несколько, поэтому у пользователя есть возможность выбирать. Например, режим Fixed-Wing - имитирует полет на планере. В это время в очках можно видеть текущую траекторию полета, которую можно можно изменить в любой момент, слегка подвигав головой.

DJI Goggles могут работать и с другими режимами, если таковые поддерживаются дронами производителя. Речь о таких режимах, как: TapFly (полет к указанной точке), Cinematic Mode, ActiveTrack (интеллектуальное отслеживание движущихся объектов), Terrain Follow и Tripod.

Если вы хоть раз наденете DJI Goggles, то снимать их после такого "полета" уж точно не захотите – настолько потрясающими будут ощущения. Картинка в шлеме и на экране смартфона - две огромные разницы. Единственное неудобство – управление полетом в закрытом пространстве. Поскольку, находясь в шлеме, дрон узреть нельзя, то приходится иногда его снимать и смотреть за ним, чтобы случайно не разбить о разные преграды, которые могут возникнуть на пути.

Аккумулятор

DJI Goggles оснащен мощным аккумулятором емкостью в 9440 мАч, полного заряда хватит на шесть часов активного использования очков. Заряжается шлем через microUSB порт в течение 2.5 часов.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей