15.05.23

Настоящий 4K UHD телевизор

Введение

LED-технология уже давно стала стандартом для большинства телевизоров. Однако, даже внутри этого сегмента существует множество различных моделей, которые могут отличаться по качеству изображения, звука, функциональности и дизайну. В этой статье мы рассмотрим один из представителей современных LED-телевизоров - Samsung UE40MU6103UXCE. Мы изучим его технические характеристики, возможности и ограничения, а также попытаемся дать объективную оценку качества изображения и звука.

Особенности и технические характеристики

Южно-корейским производителем предлагается пользователю, прежде всего, широчайший функционал платформы Samsung Smart TV и оснащённость аппаратными технологиями HDR и локального затемнения UHD Dimming. Все технические характеристики телевизора Samsung UE40MU6103UXCE указаны ниже:

Диагональ экрана: 40 дюймов (101 см)

Разрешение экрана: 4K UHD (3840x2160)

HDR: Да

Операционная система: Tizen

Wi-Fi: Да

Ethernet: Да

HDMI: 3 порта

USB: 2 порта

Цифровой тюнер: DVB-T2/C/S2

Звук: 20 Вт, технология Dolby Digital Plus.


LED телевизор Samsung UE40MU6103UXCE - это модель с диагональю экрана 40 дюймов (101 см), разрешением 4K UHD (3840x2160) и поддержкой HDR. Он работает на базе операционной системы Tizen, которая предоставляет доступ к множеству приложений и онлайн-сервисов, таких как YouTube, Netflix, Amazon Prime Video, Hulu и многих других.

Среди особенностей телевизора можно выделить его возможности подключения к Интернету через Wi-Fi или Ethernet, наличие технологии Smart View, позволяющей передавать изображение со смартфона или планшета на экран телевизора, а также наличие функции Ultra Clean View, которая позволяет улучшить качество изображения на экране.

Телевизор оснащен тремя HDMI-портами, двумя USB-портами, а также портами Ethernet и Wi-Fi. Также он имеет встроенный цифровой тюнер DVB-T2/C/S2, позволяющий принимать сигналы цифрового телевидения. Отдельно стоит отметить, что Samsung UE40MU6103UXCE оснащен звуковой системой с технологией Dolby Digital Plus и мощностью в 20 Вт, что обеспечивает качественный звук при просмотре фильмов и телепередач.

Samsung UE40MU6103UXCE также поддерживает технологию Auto Motion Plus, которая обеспечивает плавное и четкое отображение быстрого движения на экране, что особенно важно при просмотре спортивных событий или динамичных фильмов. Телевизор имеет функцию Screen Mirroring, которая позволяет отображать экран смартфона или планшета на телевизоре без использования проводов и кабелей. Одной из главных особенностей Samsung UE40MU6103UXCE является его дизайн. Телевизор имеет тонкий корпус, выполненный в стильном черном цвете, и выглядит очень современно и элегантно.

Наконец, следует отметить, что Samsung UE40MU6103UXCE отличается высокой энергоэффективностью. Телевизор имеет энергопотребление в режиме ожидания менее 0,5 Вт, что помогает снизить энергозатраты и экономить на электричестве.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей