02.05.23

Переключатели CHERRY MX. Что это такое?

Введение

Механическая клавиатура один из важных факторов, который помогает современным геймерам одерживать победы на виртуальных аренах. Компания HyperX идет навстречу своим пользователям, используя в своих клавиатурах клавиши переключатели Cherry MX. Клавиатуры, оснащенные данными клавишами, предоставляют игрокам высочайшее качество отклика, скорость работы и надежность. Система клавишных переключателей Cherry была разработана в Германии. Гарантированное разработчиками количество нажатий на каждую клавишу составляет 50 миллионов.

Обеспечением высокой точности контакта и надежности выступает новаторская технология Gold Crosspoint. Кому-то нравится звук срабатывания клавиши, а кто-то, наоборот, предпочитает быструю и тихую работу клавиатуры - каждый сможет найти среди клавишных переключателей Cherry те, что придутся им по душе. Клавиши в механических клавиатурах HyperX срабатывают при минимальных усилиях, что дает снижение усталости суставов и повышает комфорт при активной игре, а так же при наборе текста большого объема.

Что такое Cherry MX?

Переключатели Cherry MX - это механические переключатели, используемые в клавиатурах для компьютеров. Они являются производителями механических переключателей для одной клавиатуры.

Cherry МХ - это общее название для нескольких типов переключателей, каждый из которых имеет отдельные характеристики. Например, переключатель Cherry MX Blue имеет такой же механизм, как у клавишных старинных записывающих машин, и производит характерный звук и тактильный отклик при встрече. Этот переключатель обычно используется для печати текста.

Переключатель Cherry MX Red, с другой стороны, имеет линейный характер, что означает, что он не имеет такого же заметного тактильного отклика и звукового эффекта. Этот тип переключателей часто используется в игровых клавиатурах, где требуется быстрый и точный ввод команды.

Переключатель Cherry MX Brown представляет собой развертывание между двумя другими. Он имеет небольшой тактильный отклик, но не такой заметный, как у Cherry MX Blue, и он также производит более тихий звук, чем Blue.

Кроме того, переключатели Cherry MX имеют очень высокую точность и исключение, что делает их повышенными для профессиональных пользователей. Клавиатуры с переключателями Cherry MX также часто имеют множество дополнительных функций, таких как подсветка клавиш, макроклавиши и другие настройки, которые позволяют настроить клавиатуру на свой вкус.

В целом, переключатели Cherry MX отличаются превосходными механическими переключателями, которые отличаются характеристиками для разных типов пользователей. Если вы выбираете клавиатуру с хорошими механическими переключателями, клавиатуру с переключателями Cherry MX отличает выбор.

Сравнительная таблица:

Cherry MX Blue

CHERRY MX Brown

CHERRY MX Red

Стиль работы Щелчковый

Тактильный

Тактильный

Сила срабатывания

50 сН

45 сН

45 сН

Звуковой отклик

Громкий

Сбалансированный

Бесшумный

Рекомендуется геймерам, которым нравится

Точность с усиленным звуковым и тактильным откликом

Оптимальное сочетание скорости, точности и комфорта

Сверхбыстрый отклик

Cherry MX Blue

Переключатели Cherry MX Blue - это механические переключатели, которые имеют тактильный отклик и характер воздействия звука при обнаружении. Они предполагают наличие механических компонентов, включая механический выключатель, металлический зажим, пружину и контакт.

При обнаружении металлических клипов внутри переключателя Cherry MX Blue движется вниз, нажимая на пружину и контакт. Это производит тактильный отклик и звуковой эффект, который у некоторых пользователей вызывает раздражение.

Согласно данным исследования Cherry MX Blue, они имеют массу 50 граммов, что делает их довольно легкими для поиска. Они также имеют корпуса в 2 мм и полные ходы в 4 мм, что дает пользователям достаточно места, чтобы ощущать удары по клавиатуре.

Переключатели Cherry MX Blue обычно хороши для печати текста и других задач, где требуется высокая точность и быстрый набор текста. Они также часто пользуются игроками для игр, которые требуют точного ввода команды.

Однако характерный звук Cherry MX Blue может быть раздражающим для окружающих пользователей. Поэтому, если вы планируете использовать клавиатуру с переключателями Cherry MX Blue в офисе или на общественном месте, убедитесь, что вы должны контролировать уровень шума, который вы производите.

Cherry MX Brown

Переключатели Cherry MX Brown - это также механические переключатели, но они имеют меньший тактильный отклик, чем Cherry MX Blue. Это делает их более тихими и более подходящими для использования в офисе или в общественном месте.

Cherry MX Brown используют тот же механизм, что и Cherry MX Blue, за исключением того, что у них отсутствует звуковой эффект. При обнаружении, металлический клипс внутри переключателя двигается вниз, нажимая на пружину и контакт. Однако, без характерного "щелчка" Cherry MX Blue, переключатели Cherry MX Brown более тихий звук, что делает их более привлекательными для пользователей.

Переключатели Cherry MX Brown также имеют 45-граммовую массу, что делает их немного легче, чем Cherry MX Blue. Они также имеют ходовые кнопки в 2 мм и полный ход в 4 мм.

MX Brown наиболее подходят для тех, кто нуждается в большом количестве слов при наборе текста, но предпочитает более тихий звук при его наборе. Они также могут быть полезными для игроков, которые ищут механические переключатели, которые не привлекают внимания других игроков.

Cherry MX Red

Переключатели Cherry MX Red - это линейные механические переключатели, которые не имеют тактильного отклика, что делает их идельными для игроков и профессиональных писателей, которые ищут более быстрый и плавный ввод текста.

Как и другие механические переключатели, переключатели Cherry MX Red имеют большой клипс внутри, который движется вниз, когда клавиши нажимаются, нажимаются на контакт и пружину. Тем не менее, переключатели Cherry MX Red не имеют тактильного "бампа" или тонкого, который можно ощутить с помощью письма, что делает их более тихими и гладкими.

Cherry MX Red обычно имеют 45-граммовую высокую надежность, что делает их легче, чем некоторые другие механические переключатели. Они также имеют 2-мм клавиатуру и 4-мм клавиатуру, что позволяет быстро набирать текст или нажимать на клавиатуру во время игры.

Переключатели Cherry MX Red получили большое распространение среди игроков, которые оценивают скорость и точность ввода текста, а также во время игры. Они кажутся плавными и легкими, что проявляется в быстром движении по клавишам и управлении персонажем в игре. Однако переключатели Cherry MX Red не имеют тактильного отклика, что может показаться к тому, что пользователь нажмет несколько раз, не осознавая, что он ее уже нажал. Также, их легкость может быть потеряна для тех, кто не любит случайно нажимать на клавиши.

Оцените статью 2
1.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей