26.03.19

Полный обзор LG G6

Внешний вид

При первом взгляде на LG G6 можно понять, что компания сделала огромную работу над дизайном и выпустила очень красивый смартфон. Они отказались от модульной системы и решили сделать стеклянный смартфон с металлическими краями. Действительно, в таком образе смартфон смотрится очень солидно. Съемную батарею убрали, взамен мы получили защиту от воды и пыли по стандарту IP68, что, конечно же, намного важнее.

Каркас смартфона сделан из крепкого металла, а передняя и задняя часть, как мы говорили выше, из стекла. Причём стекол в этом смартфоне использовалось аж три: Gorilla Glass 3 - для дисплея; Gorilla Glass 5 - для задней крышки; Gorilla Glass 4 - для камеры. Производитель уверяет, что использование всех этих стекол не является каким-то случайным выбором, а на самом деле, они были выбраны с учетом физических свойств данных стекол, которые нам дали максимально крепкую конструкцию. К тому же, не стоит забывать, что смартфон получил сертификат по военному образцу MIL-STD-810G, в котором испытания включали падения с разных высот и из разных положений, проверку функционирования смартфона в условиях низких и высоких температур.

А нас, конечно же, не может не радовать, что смартфон теперь очень крепкий и влагозащищенный. Теперь данный смартфон можно погружать в воду на глубину до полутора метров на 30 минут, к тому же он не боится ни пыли, ни песка, ни грязи.
За то время, которое смартфон был в наших руках на обзоре, в общественных местах невозможно было не заметить случайные взгляды заинтересованных людей. А это говорит нам о том, что данный смартфон никого не оставит равнодушным.


Говоря о внешнем виде мы не могли не рассказать вам о двух камерах, при виде которых можно вспомнить "Бендера" из Футурамы :) Ну что же, ждем, пока наши друзья из страны восходящего солнца выпустят чехол, который дополнит всю картину задней стороны смартфона.


Очень интересным решением стала кнопка включения, которая находится на задней стороне, что в то же время является сканером отпечатков пальцев. Решение, конечно же, не новое, но ранее они были реализованы на фронтальной части других смартфонов. Привыкнуть к кнопке было нетрудно. Во время обзора, оставив свой горячо любимый другой смартфон на несколько дней и начав пользоваться LG G6, я привыкнул к ней уже на второй день и уже через неделю возвращаться к своему телефону было как-то неприятно :( Вот только тогда я понял, как на самом деле удобен в использовании G6.

Экран

Дисплей на данном смартфоне - это самое необычное, что в нем есть, ведь соотношение сторон в нем 18:9 вместо привычных 16:9. А что это значит для пользователей? Теперь смартфон стал узким и более удобным использовании, нежели предшественники данной серии. К тому же, дисплей здесь закруглен, что дало нам возможность использовать пространство передней части смартфона по максимуму. Именно из-за этого получилось уместить такой большой дисплей в корпус, который не больше других смартфонов с диагональю 5.2 дюйма.

К тому же, на данном дисплее нет закругления 2.5D, а это порадует людей, которые любят клеить защитные стекла поверх дисплея.
Говоря о качестве экрана нужно отметить, что, однозначно, - это лучший дисплей, который когда-либо был произведен в LG.

Технология экрана - IPS, разрешение экрана 1440х2880. Что действительно нестандартно для IPS, так это отображение информации на отключенном дисплее. Мною предполагалось, что данный функционал будет намного быстрее сажать батарею, но, как оказалось, результаты намного лучше, чем ожидалось. За ночь, начиная с 00:00 до 07:30, данная функция "кушает" батарею всего лишь на 5-7% больше.
Помимо всего этого LG G6 является первым смартфоном, который использует такие технологии, как HDR 10 и Dolby Vision. Они ранее использовались только на дорогих телевизорах LG.

Техническая начинка

Много кто ругает LG за использованный им процессор Qualcomm Snapdragon 821. Да, можно сказать, что критика имеет место быть, ведь многие компании использовали данный процессор еще в 2016 году. Но, как показала практика, за последние несколько лет качество работы смартфона чаще всего зависит не от количества ядер и "попугаев", а от оптимизации ядра под данную систему. А оптимизирован данный смартфон очень даже хорошо: перегревы при сверхактивной работе незначительные, подлагиваний и торможений системы не наблюдалось, даже учитывая тот факт, что в моих руках был всего лишь сэмпловый образец.

Конечно же, в ближайшем будущем другие производители начнут клепать свои флагманы с процессором Qualcomm Snapdragon 835 и получат намного больше "попугаев" в Antutu. А нужно ли это, если LG G6 даже с этим процессором работает идеально и тянет такие игры, как Asphalt Экстрим, GTA: San Andreas, Mortal Kombat X, Modern Combat, World of Tanks в максимальных настройках? ИМХО - нет.

Камера

Большой плюс данного смартфона, по сравнению с конкурентами, - это две камеры: одна - для обычной съемки с апертурой f/1.8, а вторая - широкоугольная с апертурой f/2.4 и углом обзора 125 градусов. Нужно отметить, что LG - это единственная компания, которая использует вторую камеру в качестве широкоугольной. И это вполне-таки делает их уникальными.

Снимки, снятые днем, получаются очень хорошо детализированными и имеют очень хорошие цвета. Способствует этому включенный режим Auto HDR.
В условиях низкой освещенности снимки получаются очень даже хорошими. С примерами снимков вы можете ознакомиться ниже.


Аккумулятор

Производители вставили в данный смартфон аккумулятор с ёмкостью 3300мАч. На первый взгляд вам может показаться, что этого будет мало для смартфона с диагональю 5.8 дюймов. И здесь вы будете почти правы: автономность смартфона не самая лучшая. В смешанном режиме смартфон "проживает" целый день с раннего утра до ночи. При отключении режима Always-On display и включении энергосберегающего режима можно добиться результата использования до 2 дней. Для особо активных пользователей - FullHD видео на одном заряде на полной яркости может играть почти 9 часов. Игры на максимальных настройках разряжают смартфон за 4-4.5 часа.
Но не стоит беспокоиться, ведь с быстрой зарядкой Qualcomm Quick Charge 3.0 можно зарядить данный смартфон до 50% за 35 минут, а до 100% за 1 час 40 минут.


Мнение Sulpak

Подойдя к концу, хотелось бы сказать, что использование экрана с соотношением 18:9 стало отличным шагом вперед, и теперь смартфон стал действительно удобным при использовании даже одной рукой. Как мне кажется, использование таких экранов стало трендом на ближайшие несколько лет, и LG поставило этому начало. Их стоит поблагодарить за столь серьезный и ответственный шаг в развитии индустрии смартфонов.
А камера на LG G6 очень оригинальная за счет ее широкоугольности. За счет этого LG поймали свою нишу и однозначно будут иметь своих фанатов.
В конечном счете, смартфон получился довольно-таки интересным и явно не останется без внимания.
Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей