27.03.22

Samsung показала складывающийся втрое дисплей S-Foldable

В Сан-Хосе, Калифорния, на ежегодной конференции Society for Information Display (SID) Display week компания Samsung Display (SDC) презентовала новую разработку.

Что показали

Одним из самых интересных экспонатов выставки стал гибкий OLED дисплей диагональю 7,2 дюйма, который складывается втрое внутрь и наружу. Дисплей показали на прототипе смартфона. Производитель называет его S-Foldable, ввиду похожести на букву "S". В сложенном состоянии это хоть и довольно толстый гаджет, но все-таки помещающийся в кармане, а в разложенном — полноценный планшет с большим экраном. Фронтальные камеры в таком смартфоне расположены сбоку.

Еще одной разработкой компании стал дисплей для ноутбука с подэкранной веб-камерой. Это 17-дюймовая панель OLED с тонкими рамками.

Кроме того, Samsung работает над складным ноутбуком с дисплеем AMOLED. У него 17-дюймовая панель с соотношением сторон 4:3, которая складывается посередине. Производитель не стал публиковать подробную информацию об этом дисплее, который, по-видимому, готовится к производству.

Компания SDC планирует выпустить первые устройства с новыми дисплеями к концу 2021 года. 

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей