27.03.24

Обзор камеры видеонаблюдения Xiaomi Outdoor Camera AW300

Введение

В современном мире, где безопасность становится всё более приоритетной задачей, выбор надёжной камеры видеонаблюдения является ключевым аспектом защиты вашего дома или офиса. Xiaomi Outdoor Camera AW300 предлагает передовые технологии в компактном и эффективном решении. Обладая высоким разрешением Super HD, беспроводной связью и возможностью работы в широком диапазоне температур, эта камера обеспечивает круглосуточный мониторинг с высокой четкостью изображения. В этой статье мы рассмотрим подробные технические характеристики Xiaomi Outdoor Camera AW300, выделяя её ключевые особенности и преимущества для пользователей, стремящихся к обеспечению безопасности с помощью современных технологий видеонаблюдения.

Внешние особенности

Xiaomi Outdoor Camera AW300 MBC20 поставляется в аккуратно оформленной коробке, на лицевой стороне которой вы найдете подробные технические характеристики устройства. Комплектация впечатляет своей продуманностью и включает в себя саму IP-камеру AW300, адаптер питания с трехметровым кабелем, клейкую ленту для герметизации соединения питания, инструкции для монтажа с комплектом крепежей, отвертку, а также информационные брошюры, в том числе мультиязычное руководство пользователя и предупреждающую наклейку.

Этот "пулевой" формфактор камеры является одним из самых популярных на рынке систем видеонаблюдения благодаря его способности интегрировать различные системы подсветки без ухудшения качества изображения, в отличие от купольных моделей, которые страдают от внутренних отражений. В оснащение камеры входят белые светодиоды повышенной яркости и инфракрасные диоды под темным защитным стеклом для ночного видения, а также микрофон и датчик освещенности.

Корпус из белого пластика защищает устройство от перегрева в солнечные дни, обеспечивая надежную работу в широком температурном диапазоне от -30 до +60 °C, что ранее считалось недостижимым для бытовой электроники. Камера имеет длину 173 мм вместе с базой и оснащена "хвостиком" для подключения питания длиной 35 см, идеально подходящим для настенной установки.

Система крепления предоставляет возможность монтажа камеры на любых поверхностях, позволяя направлять объектив в необходимую сторону благодаря гибкому механизму регулировки. Опора оснащена мягкой подкладкой, предотвращающей повреждение поверхности установки. Встроенный динамик и защита разъемов, включая слот для карты памяти и кнопку сброса, спрятаны от влаги и обеспечивают дополнительную безопасность в эксплуатации. Несмотря на потребность в 12-вольтовом питании, отличающемся от стандартных 5 В, камера подчеркивает свою уникальность и высокие эксплуатационные характеристики, в том числе через необычный диаметр питающего штекера.

Подсветка камеры демонстрирует высокую эффективность в темное время суток: инфракрасные диоды обеспечивают невидимое ночное видение, в то время как белые светодиоды гарантируют яркое освещение окружающей среды, делая модель AW300 идеальным решением для круглосуточного видеонаблюдения.

Технические характеристики

Камера видеонаблюдения Xiaomi Outdoor Camera AW300 представляет собой продвинутое решение для обеспечения безопасности вашего дома или офиса. Давайте детально рассмотрим ключевых технических характеристики прибора.

Xiaomi Outdoor Camera AW300 беспроводная. Это означает, что камера не требует проводного соединения для передачи данных, обеспечивая удобство установки и гибкость размещения без необходимости прокладывать кабели. Разрешение камеры 2304x1296 пикселей, известное как Super HD. Такое разрешение обеспечивает чрезвычайно чёткое изображение, позволяя увидеть детали и обеспечивая высокую точность при идентификации лиц или номерных знаков. В комплекте идет 1 уличная камера, которая предназначена для использования на открытом воздухе, что подразумевает водонепроницаемость и устойчивость к пыли, а также способность работать в широком диапазоне температур.

Видеосжатие H.265 – это современный стандарт сжатия видео, обеспечивающий высокое качество изображения при значительно меньшем размере файла по сравнению с предыдущими стандартами, что уменьшает нагрузку на хранилище и сеть. Частота кадров в 30 кадров в секунду гарантируют плавное видео, достаточно детализированное для большинства сценариев использования, от наблюдения за движением до фиксации быстропроходящих моментов. Наличие ИК-подсветки позволяет камере видеонаблюдения работать в полной темноте, обеспечивая наблюдение за объектом 24 часа в сутки. ИК-подсветка автоматически включается в условиях низкой освещённости, обеспечивая чёткое изображение даже в абсолютной темноте.

Поддержка внешних накопителей до 256 Гб позволяет хранить большой объём видеозаписей без необходимости постоянной очистки памяти. Рабочая температура от -30 до +60 °C гарантирует надёжную работу устройства в экстремальных климатических условиях, от суровых зим до жарких лет. Поддержка беспроводного соединения обеспечивает лёгкую интеграцию камеры в домашнюю сеть и удобный доступ к видеозаписям с любых совместимых устройств. Поддержка 2.4 ГГц Wi-Fi гарантирует хорошее покрытие и совместимость с большинством домашних маршрутизаторов, обеспечивая стабильное соединение даже на относительно больших расстояниях от точки доступа.

В совокупности, технические характеристики Xiaomi Outdoor Camera AW300 делают её высокоэффективным инструментом для круглосуточного наблюдения за домом, двором или офисом. Сочетание высокого разрешения Super HD, эффективного видеосжатия H.265 и плавной частоты кадров обеспечивает отличное качество видео. Инфракрасная подсветка расширяет возможности использования камеры в ночное время, а широкий рабочий температурный диапазон гарантирует её надежность в различных погодных условиях. Благодаря поддержке внешних накопителей до 256 Гб, пользователи могут хранить обширные видеоархивы без частой необходимости освобождения памяти. Беспроводное подключение через Wi-Fi облегчает установку и интеграцию камеры в существующую сеть, предоставляя гибкие варианты мониторинга и доступа к записям с любых устройств, поддерживающих Wi-Fi соединение.

Оцените статью 1
3.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей