26.03.19

Мини-принтер LG Pocket Photo от Sulpak. Печатай фото в любое время

Недавно компания LG анонсировала новинку - мини-принтер Pocket Photo. Видели мы ее только на картинках и у нас не было возможности изучить ее получше. Но сейчас, мы представляем Вашему вниманию обзор этого интересного устройства. Ознакомьтесь с его внешним видом и возможностями.

LG Pocket Photo станет постоянным аксессуаром для Вашего смартфона.

Внешний вид
С виду этот мини принтер напомнил мне внешний жесткий диск, но в 2-3 раза толще. Лицевая сторона новинки украшена узорами в виде маленьких сердечек, логотипом LG, а также наклейкой с надписью NFC, которую можно без проблем убрать. Сам корпус собран из пластика. На этой стороне больше нет ничего интересного

Сбоку мы найдем два порта: micro USB и USB. Они прикрыты резиновой заглушкой. Повернув устройство не много влево, увидим рядом с логотипом LG плоский, длинный разъем, через него получаем распечатанные фото.

Включается устройство, при помощи единственной кнопки, которая оснащена световой индикацией вокруг нее. Если она горит зеленым значит устройство заряжено, красным - устройство заряжается или белым - гаджет включен.

С противоположной стороны мы заправляем Pocket Photo специальной бумагой. Обратите внимание на крышку, на которой присутствует инструкция, показывающая нам, что комплекте бумаги надо класть эмульсией кверху со специальным «smart sheet» (умным листом) снизу. Для чего это надо? Если настройки принтера собьются, печатаем фотку на этом листе, далее, восстанавливается верная цветопередача. 

Точная информация о габаритах модели: ширина 72.4 мм, длина – 120.9 мм и глубина – 24 мм. Весит она 212 граммов.

  • Печать и способы передачи
  • Для того, чтобы распечатать фото у Вас должен быть смартфон с ОС Android или iOS, а также специальное приложение LG Pocket Photo. Синхронизируются устройства, при помощи Bluetooth или NFC. Причем устройства на iOS могут работать с принтером только по Bluetooth, так как у них нет поддержки второго вида связи.
  • Разработчики установили в новинку поддержку NFC, при помощи которой можно передать ссылку на приложение LG Pocket Photo для Android. Для этого просто надо приложить смартфон к включенному принтеру. Программа облегчит печать фотографий и даст возможность их редактировать, добавляя разные рамки, а также QR коды.
  • Использование программы весьма интуитивно, Bluetooth или NFC сами найдут принтер и отправят фотографию на распечатку. Размер фотографий - 7.5х5 см., то есть минимальное разрешение 900х600 пикселей.
  • Кстати, не пытайтесь распечатать фото с персонального компьютера, у Вас все равно ничего не выйдет. LG Pocket Photo разработан только для работы с Android и с iOS.
  • Для помощи в использовании приложения LG Pocket Photo, используйте интегрированный русский справочник.
  •  
  • Зарядка LG Pocket Photo
  • Питание Pocket Photo PD223 идет от электросети. Однако в него также интегрирована батарея емкостью 500 mAh. Ее заряда хватило на печать порядка 12 фотографий. Также устройство можно зарядить по USB от ноутбука или ПК. 


Этот мини принтер отлично подойдет для тех людей, которые ведут дневники и хотят запечатлеть все свои интересные моменты жизни, а далее вклеить их в свой журнал. А еще можно распечатать фотографии дорогих машин, хорошо обставленных жилых помещений, красивых курортов и наклеить их на свой шкаф, чтобы, встав утром с постели, знать к чему ты должен стремиться. Или же это устройство может использоваться, для развлечения клиентов кафе и ресторанов.

Пример печати:

Запечатанная бумага для мини-принтера:

 

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей