08.02.23

Смартфон LG Optimus G Pro

 Купить:

Смартфон LG Optimus G Pro, черный (ссылка)

Смартфон LG Optimus G Pro, белый (ссылка)


 

ОБЗОР:

Внешний вид и конструкция LG Optimus G Pro
Когда я взял LG Optimus G Pro в руки, сразу заметил, что он очень большой + тяжелый. Но, походив с ним некоторое время, понял, что к его габаритам легко привыкнуть.


С такими размерами может сравниться смартфон компании Samsung – Galaxy Note 2. Кстати, диагональ дисплея нашей новинки 5.5" наряду с разрешением Full HD 1920х1080 и плотностью пикселей PPI более 400, выдает просто отличное качество картинки, я был приятно удивлен


Минусом LG Optimus G Pro пожалуй, является гладкий, или скорее скользкий, глянцевый корпус, который может без труда покрыться разводами и царапинами. Благо можно использовать специальные чехлы, способные защитить его. Экран также подвержен разводам, но не царапинам, так как покрыт защитным стеклом. Добавим, что в смартфоне используется запатентованная компанией LG технология Crystal Reflection. При попадании задней крышки на свет, она начинает переливаться сотнями маленьких квадратиков

В верхней части гаджета расположен довольно интересный элемент – ИК-передатчик. Он служит для того, чтобы использовать смартфон в качестве пульта дистанционного управления для телевизора и других мультимедийных устройств.


Все боковые клавиши, а также центральная – механические. Они очень удобны. Они не маленькие и не огромные – отлично сочетаются с размерами самого смартфона. Сенсорная кнопка «Назад» размещается, уже по привычке LG, слева, хоть все другие производители и размещают ее справа.

3.5 мм разъем и micro USB интерфейс находятся на привычных для LG местах. Аудиовыход находится в верхней части смартфона.


А micro USB на нижней. Кстати, телефон поддерживает способ передачи данных OTG. Это значит, что модель сможет распознать флешку, как отдельный внешний диск и прочитать с нее данные.


Под крышкой у нас 2 слота под micro SIM карту и карту памяти microSD. Так как аккумулятор подпирает SIM карту, о ее горячей замене можно забыть, однако карту памяти мы можем менять в любое время.

В общем, LG Optimus G Pro собран просто отлично. В нем нет никаких зазоров, лишнего звука или неровностей.


Производительность LG Optimus G Pro
Смартфон LG Optimus G Pro разработан на основе аппаратной основе новой SoC Qualcomm Snapdragon 600 (APQ 8064T). Она оснащена 4-ядерным процессором Krait 300 с тактовой частотой 1700 МГц и графическим чипсетом Adreno 320. Разработчики заявили, что, при одновременном 30%-ном снижении энергопотребления, новая технология на 40% производительнее, чем Snapdragon S4 Pro – система предыдущего поколения.
На борту смартфона установлено 2 гигабайта оперативной памяти, которых более чем хватает на самые требовательные игры, а в качестве флеш памяти нам досталось 16 гигабайт, при чем доступно оказалось всего около 10 Гб, остальное занимает предустановленные операционная система и ПО. Если этого нам мало, берем и ставим карту памяти или, используя технологию OTG, подключаем флеш накопитель.
В игровых тестах смартфон показал довольно хороший результат: Epic Citadel в режиме High Performance работал, при 57.4 fps, а в High Quality выдал 53.0 fps.


Дисплей LG Optimus G Pro
Наша обсуждаемая новинка оснащена довольно качественным дисплеем True HD IPS+. Ее технические характеристики включают в себя: габариты — 68×121 мм, диагональ — 139 мм (5,5 дюймов), разрешение — Full HD 1920×1080 точек и плотность пикселей PPI - более 400 точек на дюйм.
Мы можем сами регулировать яркость экрана, а можем оставить это для самого смартфона, который для автонастройки использует датчик освещения. Минимальное значение яркости составляет - 6 кд/м², максимальное – 450 кд/м².
При помощи технологии мультитач, смартфон может обрабатывать до 10 нажатий одновременно.

     

 

Батарея LG Optimus G Pro
Аккумулятор имеет емкость в 3140 mAh. Для измерения эффективности автономной работы был проведен тест, во время которого использовался режим чтения и режим просмотра видео. Честно, результаты совершенно не впечатлили, а даже наоборот. Скорее всего, главным виновником быстрого разряда батареи является большой экран.
Значит так, чтение в программе FBReader в течение 2 часов, при яркости в 100 кд/м², израсходовало чуть больше 30% заряда, что довольно много. А вот двухчасовой просмотр видео качества HQ потратил только 25%. Оба теста проводились не один раз, а результат всегда был один.
Полная зарядка устройства производится в течение 2 часов и 10 минут.

Звук LG Optimus G Pro
Нельзя сказать, что звук в LG Optimus G Pro заслуживает какого-то особенного внимания, однако и для жестокой критики здесь нет места. Два динамика обеспечивают довольно громкий звук, но обычный, стандартный, на одном тоне. В общем, оценка положительная, так как звучание чистое и ровное, правда, никаких особенностей нет. При разговоре с собеседником, его речь и интонация остаются различимыми.
Просмотрев всякого рода настройки и возможности, выявил один функционал под названием «Тихий час». Довольно удобная функция, которая убирает звуковые уведомления, когда Вам удобно.
Для любителей послушать музыку в наушниках в смартфоне есть кнопка включения системы Dolby Mobile. В возможности музыкального проигрывателя входят настройка плей листов, поддержка редактирования тегов, кнопка, при помощи которой можно включить передачу мультимедиа на другие устройства, например, на телевизор. Кстати, сколько я не искал ФМ радио, я его так и не нашел.

 

Програмное обеспечение LG Optimus G Pro
В качестве операционной системы разработчики установили Google Android 4.1.2. Но это еще не все. Им этого оказалось мало и поверх они наложили собственную оболочку, которая не сильно меняет интерфейс, но не много его приукрашает, + добавляет собственное ПО. В большем случае это относится к табло уведомлений, которое у LG, в рамках традиций, сильно насыщено функциональными элементами. 


Приложений в смартфоне оказалось даже больше, чем достаточно. Из более нужных можно выделить восстановление системы, диспетчер задач и приложений, службу резервного копирования, переводчик и полный пакет для создания и редактирования офисных документов. Если этого Вам мало, воспользуйтесь онлайн-магазином Google Play, чтобы загрузить дополнительные программы.

  



Камера LG Optimus G Pro

На борту новинки имеется две цифровые камеры – тыловая и фронтальная. Начнем с первой. Она оснащена 13 Mpx матрицей, LED вспышкой, автоматической фокусировкой и способна создавать фотоснимки с разрешением 4160×3120. Камера отличается хорошей оптикой и высоким разрешением. Резкость фотографий чаще всего заслуживает положительной оценки. Объектив и матрица тоже радуют своей работой – четкость фото, шумоподавление на хорошем уровне. Максимальное разрешение видео – Full HD 1920х1080.


Выделим довольно интересный режим двойной записи, при помощи которого можно вести запись с двух камер одновременно. На экране мы видим основной обзор камеры, который занимает почти весь дисплей кроме маленькой части на которой располагается другое окошко второй камеры. Окошко можно передвигать + менять его размер. Также можем поменять камеры местами, например, фронтальная может быть в маленьком окошке или в основном. Если Вы задумали снимать двойное видео, то имейте ввиду, что максимальное качество в этом режиме будет составлять только 720p.

Среди возможностей настроек камеры мы можем привязывать геометки, добавлять графические эффекты. Также в ее функционал входят распознавание лиц, улучшение качества снимков, при помощи режима съемки в HDR, панорамная съемка. Если Вы не любитель настраивать камеру самостоятельно, то можно воспользоваться автоматическим режимом, в котором все характеристики, диафрагма, выдержка и другие параметры настраиваются автоматически.
Фронтальная же камера имеет разрешение в 2.1 Mpx и отлично подходит для общения в Skype и для создания собственного фото.

Фото сделанное камерой LG Optimus G Pro:

 

Пример двойной съемки, надеюсь Вы поняли :) 

 

Технические характеристики:

Операционная система Android 4.1.2 Jelly Bean
Процессор SoC Qualcomm Snapdragon 600, 1700 МГц, 4 ядра
Видеопроцессор GPU Adreno 320
Экран Сенсорный. IPS+, 5,5″, 1920×1080
Мультитач До 10 прикосновений
Оперативная память 2 Гб
Беспроводная память Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11a/b/g/n
Камера Тыловая: 13 Mpx, автофокус, LED вспышка; фронтальная: 2.1 Mpx
Поддержка microSD Да, до 64 Гб
Тип SIM карты micro SIM
Питание Li-Polymer 3140 mAh
Стандарт сети GSM GPRS/EDGE 850, 900, 1800, 1900 МГц, Связь 3G UMTS HSDPA 850, 900, 1900, 2100 МГц
LTE Да, 2100 МГц
Беспроводная зарядка Да (Qi)
USB microUSB, поддержка OTG
Доступ в интернет EDGE, GPRS Class 10, UMTS (W-CDMA), HSDPA, LTE Bands 4/17
Габариты 150×76×9,4 мм
Вес 172 г

Купить в интернет магазине, цена 119 990 тенге!

Смартфон LG Optimus G Pro, черный (ссылка)

Смартфон LG Optimus G Pro, белый (ссылка)

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей