26.03.19

Цифровая техника Oregon Scientific

Компания Oregon Scientific является технологическим лидером в производстве цифровых электронных устройств. Товары трех направлений для всей семьи рассчитаны на людей всех возрастных категорий.
В настоящее время новыми направлениями, выведенными компанией на рынок, являются товары для различных видов спорта и активного отдыха, а также электронные обучающие и развивающие детские игрушки. Российский рынок с большим интересом воспринял товары новых направлений.
Среди последних достижений – первая в мире погодная станция с дневной проекцией времени и экшн-камеры, одна из моделей, ATC5K, была признана лучшим устройством в номинации
«Экстрим-гаджет» на конкурсе «Продукт года 2009».
Широкий ассортимент товаров Oregon Scientific позволяет розничным партнерам предоставить покупателям возможность выбора устройств для любого члена семьи.
Погодные станции Oregon Scientific помогают разумно и комфортно обустроить жизнь, позволяя всегда быть в курсе ожидающих нас капризов природы.
Прогноз погоды на несколько дней в интересующих точках мира, подключение к ПК, локальный прогноз на 12-24 часа, измерение температуры и влажности
внутри и снаружи помещения – все это помогает с легкостью и комфортом планировать свою повседневную жизнь. А дизайн и качество наших погодных
станций удовлетворяют самые смелые ожидания.
В наших часах используются технологии радиоконтроля точного времени, дневной и ночной проекции времени на любую поверхность с регулируемой
четкостью и яркостью проецируемого изображения. Часы Oregon Scientific известны своей точностью, а также сочетанием технологичности и элегантного дизайна.
• Компания Oregon Scientific была основана в городе Портленд, штат Орегон США, в 1989 году, в местности, откуда распространялись инновационные идеи
• Сегодня Oregon Scientific имеет офисы и представительства в 35 странах. В России представительство было открыто в 2005 году.
• Товары Oregon Scientific представлены в 16 собственных магазинах и в более чем 30 000 магазинах по всему миру.
• Вся продукция компании производится на собственном заводе в Китае.
Для чего нужны погодные станции
 
Будьте в курсе прогноза погоды, где бы вы ни были, дома или в офисе.
В наше время получить информацию о погоде не является проблемой. Однако погодные условия могут внезапно измениться и застать Вас врасплох. С погодной станцией Oregon Scientific в Вашем доме или офисе Вы можете быть уверены в точности и достоверности прогноза погоды, помогающего сделать верный выбор относительно одежды, путешествий или других планов.
 
Погодные станции Oregon Scientific делают Вашу жизнь проще! 
Oregon Scientific предлагает Вам широкий ассортимент погодных станций, отличающихся объемом предоставляемой информации – от базовых показателей до детализированного прогноза погоды.
1. ПРОГНОЗ ПОГОДЫ: ВЫ ГОТОВЫ К ДОЖДЮ И СОЛНЦУ
Прогноз погоды на ближайшие 12-24 часа в виде иконок.
 
 
Прогноз погоды позволяет Вам легко строить планы, выбирая подходящую одежду, защитный крем или зонт (*только в некоторых моделях).
 
2. ТЕРМОМЕТР И ГИГРОМЕТР: ДОСТАТОЧНО ЛИ КОМФОРТНЫ ТЕМПЕРАТУРА И ВЛАЖНОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СЕМЬИ?
Температура, отображаемая в градусах по Цельсию или Фаренгейту, и относительная влажность сообщит Вам о состоянии погоды. Стрелочные иконки покажут тенденции в ее изменениях.
 
ИНДИКАТОРЫ ТЕНДЕНЦИЙ ИЗМЕНЕНИЙ ТЕМПЕРАТУРЫ,ВЛАЖНОСТИ И ДАВЛЕНИЯ
Основываясь на текущих показателях температуры и давления, стрелочные индикаторы сообщат Вам об изменениях.
 
ИНДИКАТОР УРОВНЯ КОМФОРТА
В соответствии с показателем уровня комфорта Вы можете повысить его, регулируя температуру и влажность в помещении (с помощью изменений настроек кондиционера и увлажнителя воздуха).
 
3. БАРОМЕТР: АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ
Повышение атмосферного давления сигнализирует о тенденции к сухой и ясной погоде, в то время как понижение – к облачной погоде и осадкам. График изменения давления позволяет отслеживать показатели за последние 24
часа.
Таким образом, Вы можете сами спрогнозировать погоду на ближайшее время. НУЖНО ЛИ ПОЛИТЬ ЦВЕТЫ? Не слишком ли влажно для похода? Используйте датчик количества выпавших осадков.
Существует 4 варианта измерений осадков: в миллиметрах, в миллиметрах за час, в дюймах, в дюймах за час. Вы можете получить информацию по количеству осадков за последний час или историю за последние 24 часа.
 
4. ВЗЯТЬ ЛИ КРЕМ ДЛЯ ЗАГАРА?
Долго находиться на солнце вредно и даже опасно для Вашего организма. Используя датчик УФ-излучения, Вы всегда будете знать наилучшее время для принятия солнечных ванн и необходимую степень защиты крема для загара.
Индекс разделяет интенсивность УФ-излучения на 11 уровней в зависимости от возможного вреда для организма человека.

ВСЕГДА ТОЧНОЕ ВРЕМЯ С ФУНКЦИЕЙ РАДИОКОНТРОЛИРУЕМЫХ ЧАСОВ
Логотип Oregon Scientific означает, что продукт имеет функцию радиоконтролируемых часов, которая автоматически синхронизирует календарь и часы, обеспечивая невероятную точность.
 
Погодные станции Oregon Scientific – Ваш персональный синоптик
Независимо от того, хотите ли Вы просто узнать температуру за окном или Вам необходим полноценный прогноз погоды, погодные станции предоставят Вам нужный объем информации.
 
 
Функции и технологии
рассмотрим, на примере погодной станции BAR908HG
Прогноз погоды
Для прогноза погоды используется запатентованная технология OREGON SCIENTIFIC.
Известно, что при уменьшении давления вероятность осадков возрастает, и наоборот. Компания Oregon Scientific выкупила данные по статистике изменения погоды в зависимости от изменения атмосферного давления земли, собранные спутником за 10 лет.
Данные со спутника находится в цифровом варианте в каждом устройстве (с функцией прогноза погоды) OREGON.

Каждое устройство при прогнозе погоды, использует 3 вида информации:
• Показатель атмосферного давления на данный момент.(с помощью встроенного в корпус устройства сенсора давления).
• Тенденции изменения атмосферного давления собранные за последние 24 часа.
• Информация со спутника.
Точность прогноза – 75%.
Прогноз погоды является ПРОГНОЗОМ на ближайшие 12-24 часа в радиусе 30 – 50 км. и не отражает текущую погодную ситуацию.
Вся информация о прогнозе погоды на дисплее представлена в виде пиктограмм:
 
Измерение атмосферного давления
Многие погодные станции Oregon Scientific измеряют давление в Европейской системе счисления mb (Миллибары) и hPa (Гектопаскали), Для перевода в миллиметры ртутного столба значение давления в mb/hPa необходимо умножить на 0,75.
Некоторые погодные станции, помимо текущего показателя давления, имеют столбиковую диаграмму, показывающую историю изменения атмосферного давления в течение последних 24 часов. В результате наблюдения за ними вы узнаете тенденции повышения или понижения давления и сделаете правильное решение по планированию активности этого дня.
Для оптимизации работы барометра необходимо установить высоту вашей местности над уровнем моря (от –100 до 2500 метров).
Москва расположена в среднем на высоте 160 метров над уровнем моря.
 
Влажность и температура
Точные показания температуры и влажности снимаются встроенными в устройство цифровыми сенсорами, которые регистрируют температуру и влажность в помещении. Дистанционные беспроводные датчики регистрируют эти же показания на улице.
 
Индекс комфорта
Многим покупателям, к сожалению, не известны показатели комфортного уровня температуры, влажности и для этого во многих погодных станциях, они отображаются в виде картинок и надписей. Индикаторы уровня комфорта присутствуют во многих устройствах и указывают, насколько комфортной для вас и вашей семьи является текущее состояние воздуха в помещении. Данная оценка производится на основании зарегистрированных устройством значений температуры и влажности.
 
Измерение индекса ультрафиолетового излучения
Приобретя погодную станцию с функцией контроля УФ - излучения и дополнительный датчик, регистрирующим интенсивность ультрафиолетового излучения, Вы можете использовать устройство для получения следующих данных:
• Значения УФ - индекса на протяжении последних 10 часов.
• Автоматический подсчет допустимого времени пребывания на солнце, учитывающий заранее установленные персональные данные пользователя (цвет волос, цвет глаз, чувствительность кожи, использование солнцезащитного крема).
• Звуковое предупреждение об опасном уровне УФ - индекса.
Внешние датчики
 
Каждое устройство с функцией измерения внешней температуры имеет в комплекте поставки 1 дистанционный беспроводной датчик (в компекте с RMR500.- 2 датчика). Все датчики являются дистанционными и беспроводными, и передают данные на устройство по радиоканалам. В зависимости от модели (от количества доступных в модели каналов), к устройству можно подключить от 1 до 10 различных датчиков (к большинству моделям можно подключить 3 датчика). Вывести на экран данные всех внешних датчиков одновременно невозможно, они выводятся поочерёдно при нажатии кнопки CHANNEL. На экране отображается номер текущего канала, данные с которого в данный момент выводятся на дисплей.
Автоматическое сканирование
При включенной функции автоматического сканирования дисплей устройства каждые четыре секунды переходит к отображению данных следующего канала (датчика).

По радиусу действия, все датчики делятся на 3 вида:
• До 30 метров
• До 70 метров
• До 100 метров
Назначение:
 
1. Термодатчик – изменение температуры как внутри, так и снаружи помещения. Рабочий диапазон температур от -50 до +70 С
2. Термо \ гигро датчик – измерение температуры и влажности как внутри, так и снаружи помещения. Рабочий диапазон температур от -50 до +70 С. Рабочий диапазон влажнгссти от 25% до 95% (при влажности менее 25% на дисплее будет отображаться неверная информация).
3. Датчик ультрафиолетового излучения – измерение интенсивности солнечного света. (необходимо преобретать дополнительно).
4. Датчик измерения скорости и направления вера – работает на батареях и на солнечной энергии. В совокупности с термодатчиком показывает параметры влияния ветра в морозную погоду на кожу человека. 5. Датчик измерения уровня осадков - работает на батареях и на солнечной энергии. Измеряет текущие осадки и ведёт подсчет общего количества осадков.
Радио - контролируемые часы
В большинстве часов и погодных станций и проекционных компании OREGON SCIENTIFIC используется функция радиоконтроля точного времени.
Расположенная в г. Франкфурте, Германия (ближайший к России маяк) радиостанция передает сигнал точного времени DCF-77, используемый для настройки часов в Центральной Европе. Устойчивый прием сигнала – 1500 км. При нахождении устройства в зоне с неустойчивом приемом сигнала, функцию рекомендуется отключить. 

 
Предупреждающие погодные сообщения
Некоторык устройства, в частности BAR208HG, способны отображать на дисплее сообщения об ухудшении метеоусловий:

 

Отображение фазы луны (лунный календарь)
Некоторык устройства, в частности BAR208HG, снабжены лунным календарем, который позволит вам определить фазу, в которой находится луна, в любой день между 1990 и 2089 годами. 
Сигнал будильника 
В большинстве звуковых будильников используется сигнал с нарастающей громкостью.
Ранний будильник («Заморозки»)
Некоторые устройствах оборудованы ранним будильником, который может быть установлен на срабатывание на 15, 30, 45 или 60 минут раньше основного. Звонок раннего будильника будет включаться всякий раз, когда зарегистрированная датчиком первого канала температура падает ниже -2°C (35.6 °F) и ниже. (Для отключения этой функции достаточно подключить датчик на любой, кроме первого, канал). К примеру, если основной будильник установлен на 7 ч 00 мин, а ранний на 45 мин, звонок раннего будильника раздастся в 6 ч 15 мин при условии, что зарегистрированная датчиком первого канала температура не превышает 2°C.
2 будильника
Эта функция в устройствах подразумевает возможность включения 2х не зависимых друг от друга будильников на разное время.
Функция дремать
Присутствует, практически, во всех устройствах компании. После срабатывания основного сигнала будильника, повторный сигнал срабатывает через 8 мин. 
Проекция изображения времени
Часы с функцией проекции времени являются оригинальной разработкой компании Oregon Scientific. Проецирование осуществляется при помощи светодиода и системы линз.
• Рекомендовано использовать в затемнённых помещениях.
• Расстояние проекции от 1 метра до 4 метров.
• Проекция осуществляется на любую часть потолка или стены.
• Постоянная проекция возможна только при питании устройства от сети переменного тока.
Все устройства, оснащенные функцией проекции времени, имеют функции фокусировки и поворота изображения.
 
Проекция температуры
Некоторые проекционные часы, помимо показателя времени способны проецировать изображение температуры. Как внутри, так и снаружи помещения.
К таким устройствам в комплект входит беспроводной, дистанционный датчик, который измеряет внешнюю температуру.
 
Дневная проекция
В некоторых устройствах применяется иновационная технология дневной проекции, запатентованной компанией Oregon Scientific.
Благодаря этой технологии современный потребитель может получать информацию о времени и температуре, отображаемую на проекции, и в дневное время суток.
 
Инфрокрасный сенсор движения
При легком движении в зоне контроля инфракрасного сенсора, устройство будет менять тип отображаемой на ЖК-дисплее информации.
Прогноз на 5 дней из интернета
 
Погодные станции I-300 и I-600 коллекции PC-Connect имеют возможность получать региональный прогноз погоды на сегодня и четыре следующих дня из сети Интернет с международного сервера. Полученные данные могут отображаются и на экране основного устройства, и на мониторе компьютера. Для этого к ПК, имеющим выход в интернет, подключаются USB- модуль, который передает полученные данные на погодную станцию по беспроводному радиоканалу.
 
Измерение уровня выпавших осадков
Многофункциональная погодная станция WMR200 с помощью специальных датчиков, которые идут в комплекте с основным устройством, имеет возможность измерять скорость и направление ветра, а также уровень выпавших осадков. Информация об измереннных параметрах может отображаться и на дисплее основного устройства, и на мониторе ПК. Скорость ветра отображается как в абсолютных значениях, так и виде пиктограмм.
 
 
Функция «Самописец»

Благодаря встроенной памяти WMR200 имеет возможность сохранять все полученные данные.с заданной периодичностью, и затем при поддключении к ПК сбрасывать собранные данные в текстовый файл. При регистрации данных каждую минуту памяти хватает примерно на месяц, при регистрации каждые 15 минут – примерно на год. 

 

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей