20.01.20

Как выбрать МФУ?

МФУ (Многофункциональное устройство) совмещающий в себе сразу три предмета техники: принтер, ксерокс и сканер. А некоторые модели включают в себя еще и факс. МФУ – незаменимое устройство для дома и офиса, так как часто приходится копировать, распечатывать или сканировать документы и фотографии.

Это устройство даст много преимуществ:

Компактность – не занимает много места.

Многозадачность – работа с документами, фотографиями и тд.

Легкость в управлении – как правило, МФУ оснащены ЖК-дисплеем, а также наличием программы для компьютера, с помощью которого можно с легкостью управлять устройством.

Основные характеристики

Любая техника имеет свои характеристики и критерии, которые следует учитывать при выборе.

Тип МФУ

Перед тем, как приобретать МФУ, обратите внимание на типы печати, которые делятся на лазерные, струйные.

Лазерные МФУ выполняют быструю печать, в таких устройствах не засыхает краска, так как внутри имеется тонер-порошок.

Струйные МФУ обычно являются цветными моделями. С помощью такого устройства можно распечатать фотографию на фотобумаге, к тому же отличающейся высоким качеством.

Скорость печати

Если вы приобретаете МФУ для работы и офиса, следует обратить внимание на такой параметр как «скорость печати». А вот для домашнего использования этот параметр не так важен.

Скорость печати измеряется количеством распечатанных листов в минуту. К примеру, если в кабинете 2-3 человека – подойдут МФУ со скоростью печати 20-30 страниц в минуту. Но если в вашем офисе используют принтер более трех человек, где скорость печати очень важна – следует выбрать МФУ со скоростью печати от 30 и более листов в минуту.

Формат печати

Самым распространенным форматом печати является А4. Но также существуют модели для печати больших плакатов, чертежей и буклетов. В этом случае можно обратить внимание на МФУ, который печатает документы формата А3, А2, А1 и А0.

Интерфейсы подключения

Многие современные МФУ могут подключаться с помощью нескольких интерфейсов: Wi-Fi, USB, Ethernet. С помощью Wi-Fi к МФУ могут подключаться все пользователи Wi-Fi сети. По Ethernet – все пользователи по локальной сети. Если вы приобретаете МФУ для дома, то в этом случае подойдут устройства с USB подключением.

Дополнительные функции

Многие МФУ снабжены функцией двухсторонней печати. Такое устройство подойдет, если нужно печатать много и с обеих сторон.

В этой статье были рассмотрены самые важные характеристики, которые помогут выбрать подходящее МФУ, исходя из ваших предпочтений.

Приобрести многофункциональное устройство вы можете в нашем каталоге здесь.

Оцените статью 1
3.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей