13.04.23

Как выбрать ip-камеру?

Каждый человек заботится о безопасности своего дома, и для этого существует большое количество техники. Сегодня мы расскажем об одной из них, а именно о IP-камере. 

Камера видеонаблюдения поможет присмотреть за детьми, складом и магазином, а также Ip-камеру можно установить как дома, так и на даче. Ip-камера подключается к компьютерной сети по Wi-Fi, или кабелю. Они оснащаются детекторами движения и звука, а также ночным видением

Какую IP-камеру приобрести, зависит исключительно от ваших потребностей. Но тем не менее, следует обратить внимание на их характеристики, от которых зависит работоспособность IP-камеры.

Основные характеристики

IP-камеры можно разделить на два типа: проводные и беспроводные. 

Проводные

Беспроводные

Проводные IP-камеры подключаются по кабелю, технологией PoE (Power over Ethernet). Технология PoE используется для подключения внутренних и внешних камер. Беспроводные, или Wi-Fi IP-камеры подключаются к сети без проводов. В таких камерах устанавливаются батареи или аккумуляторы. IP-камера подключается к роутеру беспроводным способом, камере присваивается уникальный IP-адрес. 

Стандартные и поворотные камеры

Все IP-камеры можно разделить как на стандартные и поворотные. 

Обычно, стандартные камеры имеют широкий угол обзора: от 180° до 360°. Такие камеры подойдут в том случае, если удаленное управление и зум не являются критическими. Их в основном устанавливают в магазинах. 

Поворотные камеры - PTZ (Pan Tilt Zoom), позволяют управлять камерой дистанционно с помощью приложения. Установив приложение на Ваш смартфон, Вы сможете управлять дистанционно, выбирать направление наблюдения, приближать отдельные зоны с помощью зума. 

Внутренние и уличные камеры 

Также, камеры делятся как на внутренние, так и уличные. К примеру, внутренние камеры устанавливаются внутри помещения, так как не рассчитаны на продолжительную работу при низкой температуре. 

Уличные камеры имеют влагозащитный корпус, и способны работать с широким диапазоном температур (от -60°C до +70°C).

Дополнительные возможности

При выборе IP-камеры обратите внимание на дополнительные возможности, которые могут быть в камерах. 

Ночная съемка

Если камера оснащена ИК-подсветкой, то в этом случае камера может записывать видео даже ночью. Именно благодаря ИК-подсветке вы сможете увидеть четкую картинку в абсолютной темноте с различными деталями.

Запись звука

IP-камеры с функцией записи звука применяются там, где это очень необходимо. А некоторые камеры обладают возможностью двусторонней голосовой связи.

Ночная съемка

Запись звука

В данной статье мы рассказали о самых важных критериях выбора Ip-камер, которые облегчат выбор. Приобрести Ip-камеры вы сможете в нашем каталоге здесь.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей