28.02.23

Как выбрать планшет

На какие параметры нужно смотреть при выборе

В нашем современном мире гаджеты являются неотъемлемой частью повседневной жизни. Гаджеты мы используем для досуга, общения, работы. В этой статье мы расскажем Вам о планшетах, а именно ответим на вопросы "что такое планшет?" и "чем они отличаются?" 

Когда речь заходит о выборе планшета, у Вас может возникнуть вопрос: "А как выбрать планшет?", "Какие бывают планшеты?". Да, несомненно, на первый взгляд выбор планшета покажется рутинным и долгим, но это совсем не так - достаточно понять характеристики гаджета и для каких нужд Вам требуется планшет. Как и во всех гаджетах, на планшетах существуют свои характеристики и типы. В этой статье мы подробно опишем все нюансы характеристик и типов, что безусловно поможет Вам определиться с выбором Вашего планшета. 

Итак, в первую очередь Вы должны понимать, что планшет - это мультимедийный гаджет, который можно использовать для развлечений и учебы, а также в бизнесе. 

Как выбрать планшет, на что обращать внимание в первую очередь? В первую очередь нужно обращать внимание на основные характеристики. Характеристики планшетов бывают разными. К примеру, существуют планшеты с разными операционными системами, а именно Android и IOS. Следует понимать, что операционная система IOS существует только на планшетах от компании Apple


Диагональ.
Существует планшеты с различными диагоналями экрана. Для комфортной работы и проведения досуга лучше выбирать модель с большим экраном. В нашем магазине Вы можете найти следующие размеры диагоналей:

Разрешение дисплея.
Выбрав диагональ, далее Вы наверняка столкнетесь с таким понятием как разрешение дисплея. В зависимости от того, какое количество пикселей находится на одном дюйме, зависит разрешение. При низком значении на экране будет заметна зернистость. Оптимальное разрешение составляет 1280*800 пикселей, что обеспечивает воспроизведение реалистичной картинки. Разрешение дисплея бывает разным, к примеру: планшет с разрешением дисплея 1280х720, 1280х800 пикселей называются HD. Это стандартное разрешение дисплеев. Но Вы можете приобрести планшет с разрешением 1920х1080 - FullHD. Есть планшеты и с более высоким разрешением, к примеру 2048х1536 пикселей или же 2224х1668 пикселей. Чем больше разрешение дисплея, тем четче и ярче будет картинка. 

Тип дисплея. 
Большинство современных планшетов оснащается IPS - экраном. Существуют и другой тип экрана, а именно TFT, LED, Super AMOLED и LCD. Чем же такие планшеты отличаются друг от друга? К примеру, планшет с IPS дисплеем более яркий.IPS идеально отображает черный цвет, в результате чего картинка получается более четкой и насыщенной. TFT – это технология, на основе которой выполнена матрица жидкокристаллического экрана. Здесь кристаллы, когда на их ячейки не подается напряжение, «смотрят» друг на друга под углом 90 градусов. Они располагаются по спирали, и когда на них подается напряжение, то они поворачиваются таким образом, чтобы образовать нужный цвет. 


Объем памяти.
Выбирая планшет, важно не забыть об объеме встроенной памяти. При выборе объема памяти гаджета рекомендуем ориентироваться на тот тип контента, который Вы больше всего потребляете. Существуют планшеты с объемом памяти от 8 Гб до 1 Тб (1000 Гб). К примеру, планшет с объемом памяти в 8 Гб подойдет Вам если вы хотите использовать планшет только для чтения электронных книг и новостей. Но как же быть, если Вы игроман, или хотите смотреть видео с высоким разрешением? В этом случае Вам подойдут планшеты с объемом памяти от 128 Гб до 256 Гб. А если Вы не просто игроман, а еще любите смотреть фильмы, слушать музыку, фотографироваться и записывать видео? В этом случае идеальный планшет будет с объемом памяти в 1 Тб.


Камера.
Практически все планшеты оснащены камерами, как фронтальными, так и основными. Если Вы любите снимать качественное фото или записывать видео в хорошем качестве, то Вам подойдут планшеты от 8 мегапиксилей до 13 мегапиксилей. Также бывают планшеты с камерами в 5 мегапиксилей


Время работы.
Время работы планшета зависит от емкости аккумулятора - чем больше емкость аккумулятора, тем выше время работы планшета. Если Вы любитель смотреть фильмы, видео или играть в игры, то в этом случае вам понадобится большое время работы планшета, а именно от 10 до 20 часов. Однако если вы не игроман и не кинолюбитель, а планшет используете при крайней необходимости, Вы можете приобрести планшет со временем работы до 10 часов. 

Время работы до 10 часов

От 10 до 20 часов

Оцените статью 1
2.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей