26.03.19

Роботы-пылесосы iClebo

Чистота в доме – залог здоровья всех членов семьи. Как правило, за чистотой смотрит именно хозяйка, поэтому чтобы облегчить ее труд, была придумана роботизированная техника. На самом деле, приятно, когда у тебя есть такой умный помощник - робот-пылесос, который сам очистит ковры от грязи и пыли, протрет пол и соберет мусор. В этой статье хотим обратить ваше внимание на  роботы пылесосы iClebo, производителем которых является южнокорейская компания Yujin Robot.

Все модели роботов пылесосов iClebo весьма функциональны и отличаются автономной работой. Главное их отличие – совмещение влажной и сухой уборки дома.


Для сухой уборки робот оснащен двумя боковыми щетками. Благодаря им пылесос весь мусор, который попадается ему на пути, сметается под корпус, там находится специальный резиновый совок. А уже с него мусор попадает в пылесборник. В целях более эффективной очистки пылесос оснащен еще и дополнительной центральной щеткой. 

Во время влажной уборки используется так называемый полотёр, предназначенный для  очистки, полировки либо натирания различных нековровых напольных покрытий. По сути это салфетка из микрофибры, которая сначала смачивается, а затем закрепляется в нижней части корпуса. 


Чтобы увидеть устройство в работе, важно отметить наличие различных режимов, которые могут быть установлены при помощи дистанционного пульта или сенсорной панели, размещенной на корпусе. Как правило, роботы-пылесосы производят хаотичную уборку помещения либо имеют самостоятельно составленный маршрут. Если же есть сильно загрязненные места в помещении, то можно установить режим локальной уборки.

Пылесос iCLEBO Omega.

Среди разных моделей пылесосов iClebo эта модель считается самой мощной и эффективной, именно поэтому она пользуется популярностью среди покупателей. Пылесос можно назвать ультратонким, поскольку его высота составляет всего 87 мм, и эта особенность ему позволяет без усилий проникать под мебель и очищать под ней пространство. Робот-пылесос iClebo Омега имеет продуманный дизайн корпуса, а благодаря его необычной форме становится возможной уборка практически во всех труднодоступных местах. 

Помимо этого, модель обладает усовершенствованной навигацией благодаря  NST-методике (точное воспроизведение направления движения по визуальным картам) и SLAM-методике (методика одновременной локализации и построения карты). Также пылесос оснащен широкоформатной камерой с углом обзора 130° и детектором определения препятствий. 

Также аппарат имеет технологию DCC, предполагающую сбор 96% мусора, который скапливается в труднодоступных местах комнаты. У робота есть 35 различных детекторов, один из которых определяет тип напольного покрытия. 

Устройство способно «увидеть» любые препятствия на своем пути и может преодолеть 15 мм пороги. Li-ion батарея позволяет роботу работать без передышки до 80 мин. 

Преимущества iCLEBO Omega

- пылесборник объемом 0,7 л. 

- быстрая подзарядка за 180 мин. 

- возвращение к док-станции. 

- 5 ступеней очистки с НЕРА-фильтром. 

- мощный турбо-двигатель. 


Пылесос iCLEBO Arte.

Роботы-пылесосы iClebo Arte также, как и Omega могут самостоятельно возвращаться на док-станцию в случае снижения заряда до 20% от необходимой величины. Эта модель имеет сразу три вычислительных блока, у каждого из которых есть свой функционал: один «отвечает» за работу видеокамеры, другой - за управление, а третий - за эффективную эксплуатацию аккумуляторов. Именно благодаря грамотному распределению прибор хорошо ориентируется в пространстве и может убирать комнаты любой планировки, а также двухэтажные дома площадью до 300 кв. м. Пылесос оснащен SLAM-технологией, благодаря которой он запоминает расположение комнат и предметов и может строить карту. С помощью последней он впоследствии выстраивает маршруты уборки. Базу для парковки и подзарядки пылесоса следует располагать так, чтобы прибор из любой точки комнаты мог определить ее месторасположения и вернуться к ней. Если устройству приходится прервать работу для восполнения заряда аккумулятора, оно запоминает место, где чистка закончилась. После подзарядки возвращается и продолжает прерванную уборку. Высокое качество очистки покрытий обеспечивается особой конструкцией центральной турбощетки с особым рисунком щетинок. Она накрыта специальным кожухом, что препятствует наматыванию проводов. Скорость вращения щетки 816 об./мин позволяет очень качественно собирать мелкую пыль и незначительный мусор. По результатам тестов прибор отлично справляется с уборкой риса, песка и мелкой угольной пыли. Система очистки пылесоса имеет пять ступеней. Среди них – антибактериальный фильтр HEPA, что позволяет удерживать большую часть пыли, попавшу

Преимущества iCLEBO Arte

- поиск док-станции (самостоятельный). 

- быстрая подзарядка за 110 мин. 

- компактные размеры и небольшой вес. 

- дополнительные фильтры и виртуальная стена в комплекте. 

- практически бесшумная работа. 



Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей