11.05.23

Техника LG для экологичного образа жизни.

С увеличением населения неизбежно растет и потребление воды и электроэнергии, что в итоге угрожает хрупкому экологическому балансу. В последнее время все чаще звучат разговоры о необходимости внедрения принципов экологичности в повседневную жизнь каждого. Это включает ограничение использования пластиковых пакетов, переработку отходов, использование энергоэффективной техники для дома. У LG Electronics есть, что предложить потребителям, которые задумываются о зеленых технологиях. 


Одним из способов присоединиться к экологическому движению является правильный выбор техники для дома. К примеру, холодильник LG InstaView с инверторным линейным компрессором на 32% энергоэффективнее. Работу обычного линейного компрессора можно описать тремя словами – включился, охладил, отключился. При этом включение происходит на максимальной мощности, что сопровождается скачками потребления электроэнергии. Инверторный компрессор работает более плавно, размеренно и практически бесшумно. После охлаждения камеры холодильника до необходимого уровня, компрессор сбавляет обороты, не выключаясь полностью. Инверторный компрессор позволяет не просто сократить расходы электричества, а также продлить срок службы холодильника. LG дает гарантию на работу инверторного линейного компрессора в холодильнике InstaView Door-in-Door сроком на 10 лет.   

LG Electronics эффективно использует инверторную технологию и в других продуктах для дома. Так, первая стиральная машина с двумя барабанами LG TwinWash оснащена двумя высокоэффективными инверторными моторами с прямым приводом. В результате стиральная машина становится более долговечной, не издает шума и не вибрирует во время работы, и, самое главное, затрачивает меньше энергии, сокращая энергопотребление.  

«Современные технологии качественно улучшают жизнь потребителей, позволяя бережно расходовать природные ресурсы», - говорит Наталья Новикова, директор по маркетингу LG Electronics Almaty Kazakhstan. – Компания LG, как мировой лидер в области технологий, разрабатывает целый ряд инновационных решений, одним из которых является инвертерная технология, позволяющая повысить экологичность техники для дома и долговечность ее качественной работы».   


Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей