26.03.19

Обзор Samsung Galaxy S9/S9+

Вот и состоялась официальная и долгожданная презентация новых флагманов Samsung Galaxy S9 и S9+. В этом обзоре мы вам расскажем об особенностях новинок.

Стоит отметить, что в новых Galaxy S9 и S9+ очень много внимания было уделено именно камере, поскольку в наше время все больше пользователей общаются и выражают себя через фото и видео, а также популярные в последнее время эмодзи (смайлики, используемые в электронных сообщениях). Не зря даже и слоган флагмана звучит революционно - «Камера. Создана заново».

Дизайн

Внешних отличий Galaxy S9 и S9+ по сравнению со своими предшественниками особенно не имеют. Размер дисплея остался прежним – 5,8 и 6,2 дюйма. Даже при первом взгляде можно спутать новинку с Galaxy S8. Но отметим, что теперь толщина рамки по периметру стала меньше, а углы стали менее скругленными.


Новинки почти полностью сделаны из стекла, есть защита от воды и пыли. Дизайн металлической рамки немного изменился: сейчас это что-то среднее между блестящей и матовой поверхностью.

А вот расположение сканера отпечатков пальцев претерпело некоторые изменения: теперь он находится ниже камеры, что позволяет смартфону облегчить процесс распознавания.

Samsung Galaxy S9 и S9+ идентифицирует вас с помощью сканера радужной оболочки глаза и посредством распознавания лица (в зависимости от условий освещенности). 

Galaxy S9+ оснастили 6 Гб оперативной памяти, а Galaxy S9 – 4 Гб. При этом встроенная память обоих моделей составила 64 Гб с возможностью ее расширения до 400 Гб. Работают модели под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.

Новый мощный 8-ядерный процессор Samsung Exynos 9810 дает возможность передавать данные по сети 4G LTE со скоростью до 1.2 ГБ/сек. Поэтому S9 назвали  самым быстрым смартфоном для использования мобильных данных. 


Стереодинамики новых флагманов по громкости превосходят Galaxy S8 почти в 1,5 раза, потому и заявлены как более качественные. Теперь звучание еще более объемное за счет использования кодека Dolby Atmos, и вас не будет покидать ощущение, что вы в кинотеатре.

Изменения коснулись и цветовой палитры – заявленные производителем необыкновенные цвета  ультрафиолет, черный бриллиант и серый титан дают вам возможность выбрать лучший для вас!

Камера

Камера в S9 и S9+ - это именно то, что заслуживает особого внимания, ведь производитель делал акцент именно на нее. Основная камера у обеих моделей 12 Mpx, но в S9+ она еще и двойная. Рассмотрим ее основные режимы.

Режим Super Slow-mo

Самые лучшие моменты из вашей жизни смартфон позволяет записывать в замедленном видео со скорость 960 кадров в секунду. При этом движение в кадре обнаруживается благодаря умной функции, после чего запись начинается автоматически. После записи вы сразу можете выбрать фоновую музыку (по умолчанию есть 35 вариантов) или же добавить свою мелодию из библиотеки. Кстати, сделанное сверхзамедленное видео можно использовать в качестве заставки на экран блокировки.

Съемка в условиях пониженной освещенности

Всем известно, что залог качественной фотографии — это хорошее освещение. Но зачастую мы делаем фото в неидеальных условиях. И по мере того, как расширяется и сжимается радужная оболочка человеческого глаза, двойная апертура (Dual Aperture 2) от Samsung (F1.5 / F2.4) автоматически пропускает больше света в темноте и меньше света при сильной освещенности, что и обеспечивает четкие и яркие фотоснимки в любое время суток.


OIS

Фотографии – это наше все. Именно оптическая стабилизация изображения обеспечивает четкую фотосъемку, даже если ваши руки дрожат. В Galaxy S9+ — двойная оптическая стабилизация. Поэтому даже в движении ваши фотографии будут всегда четкими и яркими.

Селфимоджи

Теперь можно создавать эмоджи непосредственно с помощью камеры, и при этом они будут выглядеть, говорить и действовать, как вы, т.е. это полностью ваша анимированная копия: с вашей прической, в вашей одежде и с вашей мимикой. Теперь и видео записать с селфимоджи не проблема! Сделайте стикеры и отправьте их своим друзьям.

Эффект боке

В качестве главной особенности камеры новинок важно отметить применение эффекта боке, когда фокусировка идет на главном объекте в кадре, а фон при этом размывается. В Galaxy S9+ теперь можно использовать живой фокус с фильтрами. При этом вы сами сможете регулировать степень размытия фокуса и накладывать такие фильтры боке, как звезда, сердце, мерцание, кролик и другие.

Батарея

Компания Samsung на этот раз не стала заморачиваться и решила оставить прежние батареи, не увеличивая емкость аккумулятора — 3000 мАч для S9 и 3500 мАч для S9+.

Стоит ли покупать новый S9/S9+? Однозначного ответа мы точно не дадим, но если вы любите запечатлевать яркие моменты своей жизни, то вам стоит к ним присмотреться! 

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей