26.03.19

Intel может стать крупнейшим производителем мобильных процессоров

Если верить последним слухам, то всем известная крупная компания Intel по производителю мобильных процессоров намерена вернуться на рынок. Смартфоны, как гаджеты, необходимые для жизни, по-прежнему набирают популярность, а пользователи все больше времени проводят с ними, по сравнению с персональными компьютерами, поэтому вполне понятно желание американской компании  быть в тренде. Пока интересным моментом остается способ покорения мобильного сегмента.


Intel

Опираясь на данные источника The Wall Street Journal, компания Intel всерьёз решила рассмотреть возможность покупки Broadcom, если та купит Qualcomm.

Предложение о покупке Qualcomm компания Broadcom получила еще в прошлом году, но ответ был отрицательным. Хотя в сети есть разговоры о том, что покупка все же может стать возможной. Так что остается только ждать новостей.

Qualcomm Snapdragon

Отметим, что компания Intel вполне обоснованно не желает слияния Broadcom и Qualcomm, поскольку в этом случае они будут серьёзной угрозой на рынке мобильных устройств. Именно поэтому корпорация рассматривает возможность покупки некрупных компаний, чтобы всегда оставаться конкурентоспособной на рынке. Но в случае приобретения Broadcom компанией Intel после того, как последняя объединится с Qualcomm, то она сразу станет крупнейшим производителем мобильных процессоров на рынке.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей