26.03.19

Смартфон Vivo со сканером в экране

На днях в Лас-Вегасе прошла главная в мире выставка потребительской электроники CES. В этой выставке были показаны очень много новинок, которые в скором времени поступят в продажу, среди которых был смартфон Vivo. Как отмечает производитель, это первое в мире устройство со сканером отпечатков пальцев на дисплее. 

Передняя панель смартфона - сплошной черный дисплей, только снизу мерцает значок с отпечатком. Считыватель отпечатков не потребляет лишней энергии на подсветку "пальца" и не будет дополнительно разряжаться. 

Сканер смартфона был разработан компанией Synaptics, массовое производство началось в декабре 2017 года. В сканере стоит Al-процессор, который распознает 300 разных характеристик. Используя свет, излучаемый экраном и отражаемый от вашего пальца, оптический датчик снизу улавливает характерные линии, и узнает своего хозяина. 

Помимо разблокировки смартфона, дисплейный сканер отпечатков пальцев поддерживает различные сценарии использования, активируемые при необходимости.

Графический интерфейс датчика отображается на экране смартфона при любом из этих сценариев, требующих распознавания отпечатков пальцев. Например, во время разблокировки приложений или при необходимости аутентификации пользователя для совершения мобильного платежа. Пользователю достаточно поместить палец на графическое отображение датчика на экране для выполнения разблокировки, оплаты или другой операции. Если распознавание отпечатков пальцев не требуется, изображение не появится.


Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей