31.10.19

Как выбрать электрогриль?

Все мы любим приготовить что-нибудь вкусненькое, как для семьи, так и гостей. Мы любим выезжать на природу, или устроить дома праздник, то в этом случае мы часто готовим, а еще чаще готовим грили, запеченное мясо. В этом случае нам помогают грили и барбекюшницы. Но в нашем современном мире так много выбора, что разбегаются глаза. В этой статье мы поговорим с Вами об электрических грилях, и поможем Вам с выбором этого чудо прибора. 

Электрический гриль - это прибор, благодаря которому можно приготовить пищу не при помощи плиты, а посредством инфракрасного подогрева. 

ТИПЫ ЭЛЕКТРОГРИЛЕЙ

Чаще всего электрогриль изготавливается из металла или нержавеющей стали, с особым антипригарным покрытием.

Грили бывают:

link=document.createElement('link'); link.href='https://maxcdn.bootstrapcdn.com/bootstrap/3.3.7/css/bootstrap.min.css'; link.rel='stylesheet'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(link); <

Именно о контактных домашних электрогрилях и пойдет речь в данном обзоре. Контактные грили представляют собой закрытые электрические грили, сделанные по типу пресса, и модели с открытой поверхностью.

Электрогрили выпускаются в нескольких вариантах:

  • Настольные
  • Напольные
  • Встраиваемые

Самым подходящим вариантом для дома является настольный электрогриль. Их главное преимущество - это меньшие размеры и компактное хранение. Естественно, приготовить на таком гриле блюда для огромной компании не получится, но он вполне подойдет чтобы быстро приготовить мясо, рыбу, яичницу, бутерброды или просто подогреть бутерброды.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭЛЕКТРОГРИЛЕЙ

Самым важным, при выборе прибора - это его характеристики, от этого зависит дальнейшее пользование гриля. 

Мощность. Первым на что необходимо обращать внимание при выборе электрогриля - это его мощность. От мощности зависит степень и время прожарки и готовки Ваших блюд. Мощность таких устройств колеблется от 1200 до 2500 Вт. Мощные модели будут готовить быстрее и справятся с любыми видами блюд.

От 1001 до 2000 Вт

От 2001 Вт и более

link=document.createElement('link'); link.href='https://maxcdn.bootstrapcdn.com/bootstrap/3.3.7/css/bootstrap.min.css'; link.rel='stylesheet'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(link); <

    Размеры. Электрогрили могут быть односторонними или двухсторонними (грили-прессы). Лучше выбирать двусторонний гриль, так как в этом случае процесс пищи упрощается, а время приготовления сокращается. Если вы решите выбрать для дома одну из таких моделей, учтите, что у устройства должно регулироваться расстояние между прессами. Это позволит закладывать туда и широкие горячие бутерброды, и узкие полоски овощей. Иногда такой электрогриль раскладывается, превращаясь в одностороннюю плоскую поверхность.

    Корпус. Корпус у электрического гриля может быть пластиковым или металлическим. Вторые модели дороже, однако хороший пластик также отлично подходит для таких устройств.На корпусе обязательно должен находиться регулятор температуры, который позволит плавно настраивать температуру нагрева ТЭНа для каждого блюда в зависимости от рецепта.

    Тип управления. Управление у электрогрилей бывают двух видов - механическое и электронное. С каким типом управления выбрать электрогриль зависит только от Вас. 

    С электронным управлением

    С механическим управлением

    Технические нюансы

    • Поверхность у хороших приборов может быть стеклокерамической или антипригарной. За первой проще ухаживать, однако она требует более бережного обращения. Антипригарная поверхность легко моется и защищает продукты от пригорания.
    • Если есть возможность выбрать модель с функцией поддержания заданной температуры, регулировкой температуры - это будет правильным решением, т.к. в этом случае если гости опаздывают, Вы можете подождать их с все еще горячим стейком.
    • Функция отложенного старта, которая позволяет прибору включаться в определенное время, например, утром, когда хозяева еще спят, и готовить к их пробуждению завтрак.
    • Желательно, чтобы в комплекте электрогриля пластины были и плоские (для блинов и овощей) и рифленые (для мяса и рыбы). А еще лучше, чтобы пластины были съемными,так как это поможет ухаживать за чистотой пластин. 
    • Лучше выбрать модель с регулируемыми ножками: это позволит вам немного наклонять электрогриль во время готовки, чтобы с него стекал лишний жир.

    Вот и все секреты выбора электрических грилей. Покупайте с удовольствием, и пусть все ваши блюда на новеньком гриле будут сочными и ароматными!

    Оцените статью 1
    1.0
    Вы оценили статью, Ваша оценка:
    К списку статей