26.03.19

Gionee - новинка в Sulpak!

Компания Gionee Communication Equipment Co. Ltd была основана в 2002 году и сейчас активно набирает обороты на мировом рынке среди производителей смартфонов. Первая ее фабрика специализировалась на выпуске электронных изделий и приборов. Ежегодно выпускалось около 2 миллионов комплектов продукции. На сегодняшний день эта цифра уже превзошла 80 миллионов.

Бизнес активно развивался и к 2011 году доля внутреннего рынка мобильных телефонов Gionee уже составляла 11.2%. В 2011 году компания начала распространение бренда и на других территориях. В настоящее время компания Gionee обладает крупнейшими производственными мощностями в мире. Она имеет шесть научно-исследовательских центров, которые работают над дизайном, программной и аппаратной частями смартфонов, вопросами продаж, маркетинга, технологий связи и многих других. Gionee имеет репутацию качественного и надёжного продукта и официально продается в Индии, Бангладеше, Пакистане, Индонезии, Вьетнаме, Таиланде, Филиппинах, Малайзии, России, странах Ближнего Востока и Африки. Причем экспорт в эти страны достигает 1 млн. смартфонов в месяц.


Отдельно стоит отметить индийским рынок, как один из самых быстрорастущих в мире. Gionee его уже покорила: количество проданных ею смартфонов в Индии достигло 10 миллионов.

Смартфоны от Gionee являются очень качественными устройствами с интересным и неизбитым дизайном.

В своих флагманах компания использует топовые процессоры производства MediaTek и Qualcomm, качественные экраны SuperAmoled и IPS с высоким разрешением и защитным стеклом от Corning, металл и стекло в качестве материалов корпуса.

Давайте рассмотрим наиболее интересные модели смартфонов Gionee.

Gionee F103 Pro - вкус и стиль

Внешний вид Gionee F103 Pro особенно впечатляет. Телефон по-настоящему красив. Передняя часть Gionee F103 Pro - 5" дисплей со скругленными краями (используется эффект 2.5D). У смартфона прочная металлическая рама, которая в свою очередь является и защитой аппарата. Под съемной задней крышкой, изготовленной из износоустойчивого поликарбоната, есть доступ к двум слотам для SIM-карт, разъему внешнего флэш-накопителя и съемному аккумулятору емкостью 2400 мА/ч. Гаджет удобно помещается в ладони и им легко управлять с помощью одной руки.

Аппарат оснащен четырехъядерным процессором с частотой 1.3 ГГц, и 3 ГБ оперативной памяти. Внутренний накопитель смартфона Gionee F103 Pro составляет 16 ГБ, которую можно увеличить с помощью карты памяти емкостью до 128 ГБ.

Основная камера смартфона Gionee F103 Pro оснащена модулем с матрицей на 13 Mpx с функцией автофокуса. Рядом с ней располагается диод LED-вспышки. Для селфи-снимков предусмотрена фронтальная 5 Mpx камера.

Gionee P5 Mini - бюджетная крошка

Смартфон Gionee P5 Mini можно отнести к категории бюджетных моделей. Гаджет имеет 4,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 854х480 px. Он наделен 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, для расширения объема которой можно использовать карту microSD до 32 Гб, а его четырехъядерный процессор работает на частоте 1,3 ГГц. К сожалению, эта модель не имеет поддержки сотовых сетей четвертого поколения, что отражается в небольшой цене.

Смартфон оснащен двумя слотами под SIM-карты и работает от съемного аккумулятора емкостью 1800 мА/ч. Основная камера составляет 5 Mpx, а фронтальная - 2 Mpx, и все это помещается в компактный корпус размерами 132х66х9 мм. В Gionee P5 Mini установлена ОС Google Android 5 Lollipop.

Gionee P5W — яркий стандарт

Перед нами классический смартфон с 5 дюймовым дисплеем и HD (1280х720 px) разрешением. Начинку составляет 4-хъядерный процессор MT6735 с тактовой частотой 1,3 ГГц , который позволит пользователю работать в интернете на скорости вашей сети 3G.

Оперативная память в 1 ГБ и встроенная в 16 Гб поможет сохранять необходимые приложения и ваши любимые фотографии. Основная камера составляет 5 Mpx, а фронтальная - 2 Mpx. Емкость аккумулятра составляет 2000 мА/ч, что позволяет использовать Gionee P5W в течение дня практически без ограничений.

Смартфон можно приобрести в 2 цветовых гаммах: черной и золотистой. Он бюджетен и справится со любыми ежедневными задачами, порадуя вас возможностью просмотра кино и прослушивания музыки.

Gionee S6s - превосходный дизайн

Диагональ гаджета составляет 5,5", PHD разрешение - 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии IPS с отличной цветопередачей и хорошими углами обзора. Можно отметить качественную основную 13 Mpx камеру и 8 Mpx фронтальную камеру - она действительно хорошо снимает и подойдет для тех, кто ведет видеоблоги или любит фотографироваться в таком режиме. Работает смартфон на операционной системе Android 6.0, поэтому проблем с контентом и приложениями возникать не должно. Аккумулятор имеет емкость 3150 мА/ч.

Основой производительности гаджета является 8-ядерный процессор MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Вычислительной мощности у этого процессора достаточно для запуска абсолютно любых программ или игровых продуктов, не говоря уже о развлекательном контенте вроде фильмов в высоком разрешении. За производительность смартфона отвечает 3 Гб оперативная память. А личный контент можно разместить на 32 Гб флеш-накопителя. Такого объема вполне достаточно как для игрушек, так и для музыки с фильмами, зато тратить деньги на карту памяти не нужно, а ведь они сегодня весьма дорогие, если объем приличный.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей