26.03.19

Sony Xperia X: стекло и металл с технологичной «начинкой»

Sony Xperia X поступила в массовую продажу чуть более трех месяцев назад, но уже успела завоевать доверие множества покупателей и составителей обзоров. Ее лаконичный дизайн и хорошая производительность манят тех, кто предпочитает всегда быть на высоте. Каковы же особенности данной модели?

Привлекательный внешний вид аппарата. Xperia X получила не только металлический корпус, но и закругленное по краям стекло передней панели, которое в сочетании со скругленными же боковинами создает эргономичную форму телефона. Его удобно держать в руке, он не впивается в ладонь и не выскальзывает при каждом удобном случае.

Предиктивный автофокус камеры. Быстрая фокусировка – новая «фишка» смартфонов Sony, и модель Xperia X не является исключением. Камера этого смартфона способна самостоятельно фокусироваться на объекте и выдавать по-настоящему качественные снимки высокой четкости вне зависимости от того, сколько времени на это было потрачено.

Производительный процессор. Qualcomm Snapdragon 650 с 3 ГБ оперативной памяти демонстрирует хорошую производительность Xperia X: процессор не перегревается при длительном использовании и обрабатывает задачи с высокой скоростью.

Приемлемая стоимость. Несмотря на все свои высокие характеристики, Sony Xperia X имеет демократичную цену. Чтобы купить данный аппарат, покупателю придется выложить чуть более 500 $. Согласитесь, это не такая уж и большая цена для современного технологичного флагмана.

Технические характеристики

Операционная система

Android 6.0 (Marshmallow)

Экран

5'', 1080 × 1920 (441 ppi), IPS

Процессор

Qualcomm MSM8956 Snapdragon 650, 2 ядра по 1,8 ГГц + 4 ядра по 1,4 ГГц; GPU – Adreno 510

Память

3 ГБ ОЗУ, 32/64 ГБ файлового хранилища, слот micro-SD (до 200 ГБ)

Мобильная связь / передача данных

GSM/GPRS/EDGE, UMTS, HDSPA/HSUPA, LTE

Камера

Основная – 23 Мп, автофокус, вспышка, фронтальная – 13 Мп, без автофокуса и вспышки

Интерфейсы

USB, Wi-Fi, Bluetooth 4.1, GPS/ГЛОНАСС, NFC

Аккумулятор

2620 мАч, несъемный

Формат SIM-карты

Nano-SIM

Размеры

143 × 69 × 7,9 мм

Вес

153 г

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей