01.07.19

Что такое термопот? Как правильно выбрать хороший термопот?

В этой статье мы расскажем Вам о том, что же такое термопот и как правильно его выбрать. Ведь все хотят приобрести такую технику, которая прослужит долго, будет удобной и безопасной в использовании.

В наше время удивить кого-то электрочайником вряд ли возможно. Думаем, у каждой домохозяйки имеется этот нужный прибор. Но вот увидеть на кухне термопот, удаётся довольно редко. Главное уникальное преимущество термопота в том, что вода после закипания не остывает долгое время и вам не нужно будет повторно кипятить воду, как это происходит с чайником.

Что же такое термопот?

Термопот - это тип бытового электрического прибора, который сочетает в себе функции чайника и термоса одновременно. Он кипятит воду и в дальнейшем поддерживает её температуру долгое время на заданном уровне (например, 60, 80 или 95 °C). Термопоты относятся к продукции раздела мелкая бытовая техника. Прибор очень удобен для дома, офиса или дачи.


Термопот - устройство тяжелое и довольно большого размера, поэтому заранее продумайте место, куда вы поставите свою чудо-покупку. Еще одна важная функция термопота - система защиты от пролива. Если вдруг, вы случайно опрокинете прибор, вода не выльется! А корпус поверхности никогда не нагревается. Можете смело дотрагиваться до термопота. Вы никогда не обожжетесь! Ну и разумеется, вам не надо будет двигать термопот, достаточно просто нажать на кнопку.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Режимы. Для начала, следует обратить внимание на температуру, а именно, в термопоте должно быть несколько температурных режимов. У простых моделей режим наверняка будет один, но в более усовершенствованных устройствах, таких режимов может быть три. 

Объем. Если у вас большая семья или вы работаете в немалой компании, то вам следует подобрать модель объёмом около 5 литров.

Мощность. От этого параметра зависит то, как быстро закипит вода.

Очень полезная и нужная функция термопота, это функция поддержания нужной температуры после закипания. Просто укажите на дисплее необходимую Вам температуру и прибор будет поддерживать её после кипячения воды, т.е. если вода в термопоте начинает постепенно остывать, то аппарат автоматически самостоятельно начнет её подогревать! 

Просто невероятно! В любой момент, Вы сможете выпить горячий чаёк с вкусным дессертом или налить мгновенный кипяток, чтобы быстро сварить вкусный суп.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ 

Если в доме есть ребёнок, то лучше следует выбрать модель термопота со снижением уровня хлора. Это бывает довольно актуально. У таких моделей, кипячение воды происходит не менее 3 минут, что снижает содержание хлора в воде. Также обязательно уточните у продавца-консультанта о наличии разных фильтров.

Очень полезная функция - самоочистка. Функция самоочистки поможет удалить накипь на стенках термопота. Также, в данном устройстве должны присутствовать электронасос и механическая помпа. Если в вашем доме отключат электроэнергию, с помощью механической помпы вы сможете также пользоваться термопотом. 

Теперь подведем итоги. Итак, вот вы пришли в магазин и стоите перед полкой с несколькими моделями термопотов. Перед тем, как выбрать хороший термопот, обязательно подумайте о следующих деталях: объем, температура, способ подачи воды, дизайн и дополнительные функции.

В нашем каталоге вы можете ознакомиться с различными интересными моделями термопотов.

Чтобы перейти в каталог нажмите Здесь.

Оцените статью 1
3.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей