14.04.21

Выбираем мультиварку

Мир не стоит на месте, а инженеры придумывают не только все возможные гаджеты, но и нужные девайсы для повседневной жизни такие как – мультиварка.

Множество женщин во всем мире уже смогли оценить это чудное изобретение. Это и понятно, ведь мультиварка позволяет не стоять у плиты, наблюдая затем, как варится картошка, а на соседней конфорке пригорает любимое мясо. 

Мультиварка позволит Вам, засыпать все необходимые ингредиенты внутрь, выбрать нужный режим и пойти заниматься своими делами. Как только еда будет готова, мультиварка оповестит Вас приятным сигналом.

С чего же начать выбор такой помощницы? На какие критерии смотреть при выборе мультиварки, все это мы подробно расскажем в этой статье. 

МОЩНОСТЬ МУЛЬТИВАРКИ

На что стоит обратить внимание с самого начала - это мощность мультиварки, стандартный диапазон от 500 до 1500 Вт. От мощности зависит, насколько быстро будет готовиться Ваша еда. Обычно для семьи из двух-трех человек подходят мультиварки с мощностью 800 Вт до 1090 Вт. А если человек в семье больше? то в этом случае для Вашей семьи подойдут мультиварки с мощностью более 1100 Вт.



Мощность до 790 Вт

От 800 до 1090 Вт

Более 1100 Вт

ОБЪЕМ ЧАШИ


Следующее на что стоит обратить внимание при выборе мультиварки – это объем. Чаще всего объем мультиварки зависит от количества человек в Вашей семье. Средние размеры мультиварки от 3 литров до 5 литров, есть, конечно же, как и большие размеры на 6 литров и 10 литров, так и маленькие на 2 литра. В нашем магазине Вы можете приобрести мультиварки со следующим объемом чаши, а именно: 2 литра - подойдет Вам если семья не очень большая, то есть состоящая из двух человек, далее мультиварка с объемом чаши 4 литра - подойдет для тех, у кого семья состоит из более чем двух человек. Следующие мультиварки с объемом чаши в 4.8 литров, 5 литров, и 6 литров подойдут для большой семьи состоящая из более чем трех-четырех человек. 

ПОКРЫТИЕ ЧАШИ

Немаловажное значение при выборе мультиварки является - покрытие чаши. Покрытие чаши бывают разным, это нужно для того, чтобы при приготовлении - блюдо не подгорало, а также для увеличения срока службы чаши. Покрытие чаши бывают антипригарным. Это нужно для того, чтобы ваше блюдо не прилипало к поверхности. Бывают еще чаши с керамическим покрытием - основой керамического покрытия является натуральный природный материал кремний, входящий в состав песка и камней. Природные кремнесодержащие материалы. Тафлоновое покрытие - способно держать температуру вплоть до 260 градусов.

ФУНКЦИИ МУЛЬТИВАРКИ

Приобретая мультиварку, обратите внимание на функции Вашей будущей помощнице, а именно на встроенные функции. Функции мультиварки очень выручат Вас при готовке блюда. Бывают несколько функций в мультиварках, а именно: 

Функция "мультиповар". Данная функция расширит возможности вашей мультиварки, включающую в себя гриль, пароварку, хлебопечку и другое. С этой функцией Вы сами можете регулировать время и температуру приготовления. 

Функция "разогрев". Это очень хорошее решение для тех, кто не использует микроволновые печки. С этой функцией "разогрев" Вы можете разогреть блюдо в среднем за 10-15 минут. 

Приготовление на пару. Отличный выбор для сторонников здорового питания и здоровой пищи. Блюдо приготовленное на пару сохранит все полезные свойства и витамины. 

Приготовление под давлением. С такой функцией приготовление блюд станет намного быстрее, и не займет у Вас много времени. 

3D нагрев. Эта особенность поможет разогреть чашу равномерно, то есть не только днище, но и по бокам. В таких мультиварках - ТЭНы (нагревательный элемент) расположены не только на днище, но и по бокам, что позволяет готовиться пище равномерно. 

Выбор температуры приготовления. С такой функцией Вы сами будете выбирать температуру для вашего блюда. 

Функция "мультиповар"

Приготовление на пару

Приготовление под давлением

Функция "3D нагрев" мультиварки

Также, большинство моделей имеют следующие стандартные функции:

«Каши» - для приготовления все возможных каш, круп, гарниров.

«Тушение» - позволит Вам готовить все возможные блюда из мяса и овощей

«Выпечка» - с этой функцией Вы сможете готовить

«Разогрев» и «Поддержание тепла» - данные функции позволяют разогревать блюда и поддерживать их в теплом состоянии до 12 – 24 часов (в зависимости от модели мультиварки).

«Отсрочка старта» - один из самых интересных режимов, позволит приготовить еду к определенному времени.

Разновидностей мультиварок огромное количество, как по функциональности, так и по внешнему виду. Вы можете найти именно ту которая подходит именно Вам ЗДЕСЬ...

Оцените статью 1
3.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей