01.07.19

Как выбрать тостер?

В переводе с английского слово toast означает «хлеб, нарезанный ломтиками и подрумяненный на огне». Сразу же возникает ассоциация: за окном — туманное лондонское утро, стол накрыт к завтраку, и за ним собираются все члены семьи (естественно, английской), раскладывается по тарелкам обязательная овсянка, в воздухе витает аромат свежезаваренного чая. Белый молочник стоит около вазочки с таким же обязательным джемом. А в самом центре стола — большая плоская тарелка, накрытая клетчатой салфеткой, под которой, конечно, хрустящие горячие поджаренные кусочки хлеба — тосты, приготовленные в тостере. 

Тосты полезнее, чем гренки, потому что они не готовятся в масле. Существует множество рецептов приготовления вкуснейших тостов. Итак, если вы хотите, чтобы ваше утро приобрело приятный аромат и нежный хруст, вам просто необходим тостер. На что же следует обратить внимание при покупке тостера?

Чтобы сделать правильный выбор, прежде всего определитесь с вместимостью и размерами. В зависимости от модели, тостер может быть рассчитан на 2 или 4 тоста. Хотя, конечно, это не помешает Вам по желанию поджарить только один или три ломтя хлеба за раз. Тем не менее, если у Вас большая семья, лучше выбрать модель повместительней, чтобы не пришлось часто повторять одну и ту же операцию по поджариванию хлеба. У различных моделей тостеров может быть 1 или 2 отделения для тостов. Модели с одним отделением вытянутые в длину, ломти хлеба для тостов располагаются рядом, без перегородок. Тостеры с двумя отделениями более компактные, ломти хлеба помещаются параллельно, разделены перегородкой. Выбирая модель по форме, имейте в виду, что большинство тостеров на 4 ломтика хлеба длинные с двумя отделениями.


ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тостеры бывают разных видов и форм, а также делятся на типы, а именно на тостеры, и сендвичницы. 

Тостеры. Устройство для быстрого поджаривания плоских кусков хлеба. 

Сэндвичницы. Это устройство предназначена для готовки горячих бутербродов. 

Мощность. Бытовые тостеры потребляют довольно много электроэнергии: от 600 до 1600 Вт. Но время их работы обычно недолго, поэтому при использовании прибора энергопотребление увеличится не очень существенно. А вот чем больше мощность, тем быстрее вы получите результат – горячий хрустящий тост. Предпочтительнее керамические нагревательные элементы, благодаря им при включении тостера вы не ощутите неприятного запаха раскаленного металла. 

От 701 до 800 Вт

От 801 до 900 Вт

От 901 Вт и более

link=document.createElement('link'); link.href='https://maxcdn.bootstrapcdn.com/bootstrap/3.3.7/css/bootstrap.min.css'; link.rel='stylesheet'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(link); <

Термостат. У всех тостеров есть регулируемый термостат, с помощью которого можно выбрать оптимальный режим для приготовления более или менее поджаренных тостов, как вам нравится, и скорость приготовления. Эта функция позволяет тостеру запоминать последнюю используемую степень. Она весьма удобна для тех, кто не любит экспериментировать и привык изо дня в день употреблять тосты одного и того же цвета, одного и того же размера. 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 

Поддон для хлебных крошек. Даже если вы перевернёте и потрясёте тостер, все крошки из него не вывалятся, а чем дольше крошки находятся в работающем тостере, тем вернее они станут причиной неприятного запаха горелого хлеба, для этого можете приобрести тостер с поддоном для крошек.

Функция размораживания. Если вы закупаете хлеб сразу на всю неделю и храните его в холодильнике, то вам пригодится тостер с функцией разморозки хлеба. 

Отсек для провода. Чтобы избежать изломов шнура, покупайте тостер с желобом или отсеком для провода. 

Функция выжигания. Отдельно хочется отметить такой класс тостеров, как тостеры-художники. Внешне это обычные тостеры, выполняющие обычные свои функции — поджарки кусочков хлеба, однако помимо этого они умеют выжигать на ломтике хлеба какой-либо рисунок, заложенный в программе, например, сердечко или смайлик! Что еще нужно для позитивного настроения?

Количество тостов. От количества отделения для тостов зависит сколько тостов за одно приготовление можете сделать.

Четыре тоста

link=document.createElement('link'); link.href='https://maxcdn.bootstrapcdn.com/bootstrap/3.3.7/css/bootstrap.min.css'; link.rel='stylesheet'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(link); <
Оцените статью 1
5.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей