24.03.24

Рецепт салата из шпината с теплой заправкой из бекона

Салат из шпината с теплой заправкой из бекона

Это сумасшедшей вкусноты салат. Для него можно взять не самые нежные листья шпината – ведь заправка очень насыщенная.

Для этого рецепта нам понадобится: 300 г листьев шпината, 2 яйца, 100 г крепких шампиньонов, 1 красная крымская луковица, 1 большой кусок белого деревенского хлеба, оливковое масло.

Для заправки нужно: 100 г бекона, 1 маленькая луковица шалота, 1 зубчик чеснока, 50 г коричневого сахара, 40 мл яблочного уксуса, 100 мл оливкового масла, соль, свежемолотый черный перец.


Пошаговый рецепт приготовления

Шаг 1

Для заправки очистите и мелко нарежьте шалот. Раздавите, очистите и мелко порубите чеснок. Ломтики бекона нарежьте полосками шириной 1 см. Положите бекон на сковороду и вытапливайте на среднем огне 10 мин.

Шаг 2

Достаньте бекон из сковороды шумовкой, а в оставшийся жир положите шалот и чеснок. Добавьте коричневый сахар, хорошо перемешайте. Снимите с огня. Вмешайте венчиком уксус и оливковое масло. Приправьте солью и перцем.

Шаг 3

В небольшой сотейник или кастрюльку налейте холодную воду, положите яйца. На слабом огне доведите воду до кипения, выключите огонь и накройте ковшик крышкой. Через 10 мин. яйца будут готовы. Очистите их и разрежьте на четвертинки.

Шаг 4

Луковицу очистите и нарежьте­ тонкими полуперьями. Шампинь­оны протрите салфеткой. Удалите у шампиньонов ножки (они не понадобятся), шляпки нарежьте тонкими ломтиками.

Шаг 5

У хлеба удалите корку, нарежьте мякиш кубиками и быстро обжарьте до золотистой корочки в той сковороде, где жарился бекон, добавив немного оливкового масла.

Шаг 6

Листья шпината при необходимости промойте, обсушите на бумажном­ полотенце и выложите в миску, добавьте лук и грибы, залейте теплой заправкой и разложите по тарелкам. Выложите на шпинат яйца­ и гренки, посыпьте обжаренным беконом.­ Подавайте салат теплым.

Качественная посуда придет на помощь!

Те, кто любят готовить, знают, как важно иметь качественную посуду. Среди кухонной посуды ковш и сковороды занимаются особое место. В них пользователи могут приготовить завтрак, обед и даже ужин. Посуда имеет различный диаметр и глубину, с определенным покрытием рабочей поверхности, изготовленные из разных материалов. В зависимости от кулинарных предпочтений, производитель предлагают различные варианты, из которые можно выбрать подходящий именно Вам.


Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей