06.04.21

Обзор новинки от Xiaomi - Xiaomi Mi 11 Lite!

29.03.2021 компания Xiaomi провела глобальную презентацию, на которой нам представили новые смартфоны линейки Mi 11, одним из которых оказался Xiaomi Mi 11 Lite. Что же нового в этом смартфоне, и в чём же его кардинальное отличие от предыдущих моделей, можно ли его считать флагманом исходя от его характеристик.
Всё это мы рассмотрим в данном обзоре, ведь оставить без внимания данный смартфон, мы просто не могли.
Для начала пробежимся по характеристикам смартфона с оперативной памятью 6гб и 128гб встроенной.

Характеристики

Операционная система..........................................Android 11
Диагональ дисплея.................................................6.56'
Основная камера....................................................64Mpx
Фронтальная камера...............................................16Mpx
Материал корпуса...................................................Стекло
Ёмкость аккумулятора............................................4250mAh
Процессор................................................................Snapdragon 732G

Обзор

Изучив характеристики смартфона, можно без особого труда понять что одним из главных его достоинств является камера, которая может гарантировать вам качественные и детальные снимки, которые в свою очередь будут сделаны на основной модуль камеры с сенсором на 64Mpx.

Дизайн

Над созданием смартфона Xiaomi Mi 11 Lite работали самые лучшие дизайнеры компании Xiaomi. Итогом долгой и усердной работы и является Mi 11 Lite. Так, мы получили тройную камеру которая просто идеально вписывается на задняя часть корпуса смартфона, при этом камера абсолютно не делает смартфон тяжелее, взяв его в руку можно удивиться тому, насколько он лёгкий. Тонкий и необычайно легкий корпус, дизайн вышел действительно флагманским!

Комплектация

В коробке вы кроме привычного кабеля Usb-TypeC, найдёте новый 33-ватный зарядный блок с поддержкой Quich Charge 3.0, чехол с бортиками для камеры, и кабель для подключения наушников.

Дисплей

Дисплей получает известную всем технологию Amoled с частотой обновления 90 Гц.
Из новых фишек стоит отметить функцию Always On Display, но, по стандарту после блокировки экрана она будет включена только 10 секунд, при этом включив режим разработчика в настройках телефона, можно будет установить эту функцию на постоянной основе.

Производительность

Xiaomi Mi 11 Lite получил процессор Snapdragon 732G, видеоядро Adreno 618, оперативную память типа LPDDR4X.
Процессор отрабатывает все возложенные на него надежды, а потому вы сможете играть во все современные игры с комфортом и удовольствием.

Оболочка

Смартфон с коробки имеет Miui 12 на базе Android 11, можно заметить приятную плавность в работе, а так же наличие многих новых программных фишек, которые не встречались в ранних моделях, в частности это гибкое улучшение звука, возможность активировать стоковый эквалайзер для Bluethooth наушников, а так же крутые возможности камеры.

Камера

Модули данной новинки весьма неплохо себя показывают. Производитель поставил сюда три модуля, основной модуль на 64 Mpx, широкоугольный на 8 Mpx и модуль для макро сьёмки на 5 Mpx. При съёмке в светлое время суток мы получаем вполне детализированную и проработанную картинку, фронтальная камера с модулем на 16 Mpx снимает так же хорошо, из дополнительных фишек стоит отметить возможность спуска затвора взмахом ладони

Итог

По характеристикам смартфон уступает флагманам только лишь в некоторых деталях, а значит если вам необходим смартфон по средней цене, но при этом вы хотите получить качественную камеру, хороший и быстрый процессор, то Xiaomi Mi 11 Lite - это точно ваш выбор!
Напоминаем что Xiaomi Mi 11 Lite уже имеется в продаже в наших магазинах, поэтому мы однозначно советуем вам его приобрести, и вы ощутите все прелести новых смартфонов компании Xiaomi!

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей