04.03.21

Компания DJI представляет новую систему DJI FPV (first person view - вид от первого лица)

Компания DJI, мировой лидер в области беспилотных летательных аппаратов и технологий аэрофотосъемки, представляет новую систему DJI FPV (first person view - вид от первого лица). В нее, помимо уже знакомых по прошлым решениям FPV очков и пульта, входит и специально разработанный для этой системы дрон. Такое решение позволило получить большую дальность управляемого полета, лучшее качество изображения и множество других преимуществ.

Включил и полетел

Компания DJI, мировой лидер в области беспилотных летательных аппаратов и технологий Главное преимущество DJI FPV над FPV системами из дискретных компонент состоит в том, что это полноценный комплект с уже подготовленным дроном, FPV очками и пультом управления. Все уже настроено и готово к работе. Не нужно тратить время на подключение модуля камеры и управления, тюнинг и балансировку конструкции. Достаточно включить компоненты системы, и вы уже готовы к полету.

Интеграция камеры и системы управления в корпус квадрокоптера, позволили добиться отличной аэродинамики, а также увеличить тяговые характеристики и время полета (до 20 минут полета) относительно FPV систем с навесным подключением. При этом сам дрон DJI дополнительно оснащен настраиваемой светодиодной подсветкой спереди и на штангах винтов, что позволяет персонализировать его внешность под предпочтения пилота.

Еще большее ощущения полёта и лучшее качество видео

Обновленные очки DJI FPV V2 с технологией DJI OcuSync 3.0 и камера дрона с 150 градусным углом обзора обеспечивают максимально полное ощущение полета. С разрешением видеопотока 810p (выше, чем HD), частотой до 120 кадров в секунду и задержками менее 28 мс (в режиме низкой задержки сигнала) или 40 мс (в режиме наилучшего качества изображения) вы получите полный контроль над ситуацией в воздухе. А стабилизация камеры RockSteady обеспечит стабильную картинку даже при выполнении самых головокружительных трюков.

При этом, выбирая режим низкой задержки изображения, вы нисколько не теряете в качестве съемки, так как дрон способен писать видео на установленную “на борт” карточку памяти.

Камера обеспечивает видеозапись 4К с частотой 50/60 кадров в секунду, или FullHD с частотой до 120 кадров в секунду. Скорость видеопотока до 120 Мбит/с позволяет создавать максимально детализированное и динамичное видео.

Система DJI FPV, поддерживает режим зрителя. Достаточно подключится своими очками DJI FPV V2 на канал трансляции дрона, чтоб оценить мастерство пилота, и увидеть полет его глазами. Поддержка системой восьми отдельных каналов, позволяет обеспечить одновременную работу восьми дронов без создания перекрестных помех или снижения дальности работы системы.

Лучшая управляемость, безопасность и надёжность

С новой системой DJI FPV пилот получает не только лучшее качество изображения, а и лучший контроль полета. Увеличенная дальность, сбалансированные режимы управления и улучшенная система защиты от столкновений, позволяют наслаждаться полетом, не отвлекаясь на решение заурядных проблем.

Так, дальность работы системы достигает десяти/шести километров (в зависимости от региона), что дает больше возможностей при построении маршрута полета.

Также помимо ручного и простого режимов управления был добавлен смешанный режим S. Он объединил свободу полета присущую ручному режиму с упрощенным режимом управления, знакомому по другим квадрокоптерам DJI.

Улучшения безопасности удалось достигнуть благодаря оснащению дрона сенсорами обнаружения препятствий спереди и снизу. Наличию функции автоматического возврата при низком заряде батареи и “умному” возвращению с огибанием препятствий.

Также в дроне внедрена система автоматического обнаружения управляемых дронов ADS-B, которая информирует пилота о появлении потенциальной опасности. Что позволяет избежать возможных столкновений с другими летательными аппаратами.

Дополнительный уровень безопасности при неожиданных ситуациях добавляет отдельная кнопка экстренного тормоза. В каком бы режиме не летел бы дрон, при активации этой кнопки он затормозит и остановится в течение нескольких секунд.

Даже в случае аварии дрон DJI FPV очень быстро ремонтируется и возвращается в строй. Все благодаря модульной конструкции: камера со стабилизатором, шасси и верхняя крышка - это отдельные компоненты. Достаточно заменить вышедшую из строя деталь и дрон снова готов к полету. Если же опасаетесь действительно серьезных аварий, то можно докупить сервисный пакет DJI Care Refresh, покрывающий широкий спектр возможных поломок.

Приложения для обучения, управления и редактирования

Для пилотов-новичков DJI FPV разработано приложение DJI Virtual Flight, с которым можно попрактиковаться в полетах в виртуальном окружении. Достаточно подключить очки, пульт управления и можно осваивать фигуры высшего пилотажа, не боясь разбить дрон.

Также с системой DJI FPV работает и знакомое пользователям других дронов DJI приложение DJI Fly. С его помощью можно просматривать видеопоток с дрона в режиме реального времени (при подключении смартфона к очкам через кабель), редактировать отснятое видео и искать интересные места для съемки, просматривая публикации других пилотов.

Новая система DJI FPV описана компанией действительно захватывающе! Разработанная ими система позволит нам увидеть все самые труднодоступные, красивые места наших городов. Система позволит сделать любое наше путешествие еще более ярким и незабываемым, посмотреть на землю с высоты птичьего полета, и заснять все это на потрясающую Full HD 4K камеру, и просмотреть всё, что вы засняли дома, в разрешении 810p (выше чем FullHD).

Все мы с нетерпением ждём выхода нового дрона, с системой FPV от компании DJI. На время ожидания советуем просмотреть другие не менее интересные модели дронов DJI, все они имеют уникальный дизайн и функции, некоторые дроны разработаны для его пилотирования в труднодоступных местах, в которых, к примеру, крупный дрон, не сможет пролететь. При просмотре всех имеющихся в наличии дронов, вы точно найдёте то, что нужно именно вам!

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей